Ребёнок страдает дислексией

Покупка, ремонт инструмента, заточка.Фирмы производители.
Правила форума
Заточка, ремонт, советы по уходу за профессиональным инструментом

Ребёнок страдает дислексией

Сообщение Мэн » 18 май 2019 21:32

Добрый день, помогите пожалуйста советом. Мой ребёнок страдает дислексией. Записались к логопеду, посещаем все занятия в попытках исправить этот недуг. Лечение проходит по классической системе - как самой действенной. Мне кажется нам нужно найти ещё одно решение и постараться приложить все усилия в лечении этой болезни. Хочу уделять больше внимания ребёнку и заниматься с ним дома. Что думаете?
Мэн
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2018 19:54

Re: Ребёнок страдает дислексией

Сообщение Лиза Дейнеко » 18 май 2019 21:39

Ну во-первых постарайтесь не относиться к своему ребёнку как к пациенту. Ваш ребёнок не болен, просто он отличается особым видением мира и мыслит более визуально. С этим и нужно работать, внести корректировки в его голову а не заниматься лечением. Именно это пытается донести методика Дейвиса https://akademiarechi.ru/defekti-rechi/ ... d-deivisa/ . Люди часто обращаются к этому методу из-за его направленности, ведь упор тут поставлен именно на индивидуальное обучение. Работы с логопедом и психиатром станет меньше в угоду домашней коррекции. Постарайтесь приложить все усилия в баланс вашего обучения, не превращайте отклонение в болезнь.
Лиза Дейнеко
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 01 сен 2018 09:55


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Обсуждение профессионального инструмента

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron