Сушка волос феном

Массаж головы. Проблемы кожи головы. Сеченные концы.
Выпадение волос. Перхоть и себорея, Педикулез(вши), псориаз. Спа-уxод.
Лечение волос.

Сушка волос феном

Сообщение vanushakot » 23 фев 2011 13:45

У моего сына густые волосы. Но жирные, и поэтому сын каждый день утром моет голову, а потом сразу сушит ее феном. Подскажите, не вреден ли такой уход для его волос?
vanushakot
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2011 13:19

Re: Сушка волос феном

Сообщение madama » 16 апр 2011 13:46

Скорее всего из-за того, что каждый день моет и сразу сушит феном, волосы жирные. По опыту знакомых, которым приходится утром быстро горячей струей высушивать феном, волосы со временем больше и быстрее жирнеют.
Аватар пользователя
madama
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2010 11:56

Re: Сушка волос феном

Сообщение agnesssa » 10 май 2011 14:04

тема называется сушка волос феном, а не проблема жирных волос!!!
Все вредно-каждый день мыть волосы, выпрямлять утюжком, сушить феном(((
Если вы выполняете все эти процедуры-пользуйтесь специальными средствами, которые подходят для определенной процедуры.
"Жирнеют" волосы от частого мытья, и от частого прикасания к ним.
ответ на ваш вопрос-вредно!)
Аватар пользователя
agnesssa
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2011 14:04

Re: Сушка волос феном

Сообщение rjynfrn » 25 май 2011 20:36

Ежедневная сушка феном конечно вредит волосам и коже головы. Феном волосы можно даже пережечь.
Я заметила, что волосы быстрее пачкаются после шампуней для ежедневного пользования.
Попробуйте сменить шампунь и реже сушить волосы феном.
Аватар пользователя
rjynfrn
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 май 2011 18:59

Re: Сушка волос феном

Сообщение Mariam » 10 авг 2011 12:43

Если на фене есть такая функция, как холодный воздух, то используйте её. Меньше вреда чем от гарячего воздуха. Конечно придётся чуть дольше потратить времени на сушку.
Mariam
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2011 10:02

Re: Сушка волос феном

Сообщение yuliyaskiba » 22 авг 2011 18:21

Ежедневная сушка феном вредит волосам. Я сама каждый день мою волосы и сушу феном и стала замечать, что они становятся болезненными и неестественными. Поэтому если есть возможность, то даю волосам отдыхать.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 авг 2011 18:16

Re: Сушка волос феном

Сообщение Юлька » 03 мар 2012 14:18

Может Вашему сыну стоит шампунь сменить? Он ему просто не подходит! Тогда не надо будет каждый день мыть и сушить!
К слову, я не могу холодным воздухом сушить!!! Я всегда использую среднюю температуру воздуха.
Юлька
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2012 20:11

Re: Сушка волос феном

Сообщение Анастасия-z » 17 авг 2012 14:42

Уже давно доказано, что, количество раз мытья головы, не влияет на тип волос. А вот сушка феном, ой как вредит волосу и коже головы. Чтоб свести к минимуму вред фена, пользуйтесь специальными защитными бальзамами и ополаскивателями. Делайте маски для волос и желательно, сменить шампунь.
Аватар пользователя
Анастасия-z
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 10 авг 2012 15:47

Re: Сушка волос феном

Сообщение basira » 23 сен 2012 20:45

Ежедневная сушка феном всегда приводит к проблемам. Это и сухость, и выпадение, и ломкость волос. И это еще не весь перечень... Дельный совет: Мыть голову хотя бы 3 раза в неделю.
Аватар пользователя
basira
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2012 20:32

Re: Сушка волос феном

Сообщение Kathzu » 10 янв 2019 22:54

[quote="basira"]Ежедневная сушка феном всегда приводит к проблемам. Это и сухость, и выпадение, и ломкость волос. И это еще не весь перечень... Дельный совет: Мыть голову хотя бы 3 раза в неделю.[/quote]
Нужно чаще мыть или реже?
Аватар пользователя
Kathzu
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2019 22:44

След.

Поделиться с друзьями:

Вернуться в Болезни волос

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron