Ногти на ногах врастают в кожу

Все о маникюре, педикюре, наращивании ногтей.
Лаки для ногтей. Мужской маникюр.
Болезни ногтей.

Ногти на ногах врастают в кожу

Сообщение galkina156 » 07 ноя 2014 12:14

Уже года 2 борюсь с неразрешимой для меня проблемой. На ногах ногти постоянно врастают в кожу. То есть это происходит не из-за их длины, а как-то под самим ногтем. Пыталась хорошенько их там обрезать, подпиливать, делала разные ванночки, но не помогает. Особенно проблема актуальна летом. Как мне можно устранить эту проблему?
Аватар пользователя
galkina156
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2014 12:09

Re: Ногти на ногах врастают в кожу

Сообщение rjynfrn » 08 ноя 2014 15:47

Ванночки помогают удалить вросший ноготь и вылечить воспаление. Но наверно, сильно срезаете уголок и ноготь опять врастает. Или нужно носить обувь попросторнее. В узкой обуви ногти деформируются и будут потом постоянно врастать.
Аватар пользователя
rjynfrn
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 май 2011 18:59

Re: Ногти на ногах врастают в кожу

Сообщение Milenka » 13 ноя 2014 13:03

[quote="rjynfrn"]Ванночки помогают удалить вросший ноготь и вылечить воспаление. Но наверно, сильно срезаете уголок и ноготь опять врастает. Или нужно носить обувь попросторнее. В узкой обуви ногти деформируются и будут потом постоянно врастать.[/quote]
У меня тоже ногти на ногах врастают в кожу и у моей мамы - та-же проблема (у нас это наследственное, скорее всего). Я борюсь с периодически проявляющимися воспалениями так: делаю ванночки для ног - тёплая вода и слабенький раствор марганцовки. Это очень действенное средство. Ну и обувь - чётко по ноге, никакой узкой!
Аватар пользователя
Milenka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2014 12:03

Re: Ногти на ногах врастают в кожу

Сообщение Алла Хромова » 20 ноя 2014 15:45

[quote="galkina156"]Уже года 2 борюсь с неразрешимой для меня проблемой. На ногах ногти постоянно врастают в кожу. То есть это происходит не из-за их длины, а как-то под самим ногтем. Пыталась хорошенько их там обрезать, подпиливать, делала разные ванночки, но не помогает. Особенно проблема актуальна летом. Как мне можно устранить эту проблему?[/quote]
У Вас такая структура роста ногтей. Исправить это можно, но довольно дорого. Нужно искать хорошего хирурга и исправлять саму структуру роста ногтя, а ванночки помогают только на время, после проблема возвращается.
Аватар пользователя
Алла Хромова
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2014 15:40

Re: Ногти на ногах врастают в кожу

Сообщение krochka » 17 дек 2014 15:29

У меня тоже такое было. Применяла ножные ванночки с календулой и пыталась, как могла, обрезать этот ноготь. Мучилась долго, но получилось. Тут, главное, регулярность и не жалеть себя. Ведь на самом деле – это очень болезненные процедуры.
Аватар пользователя
krochka
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2014 12:36

Re: Ногти на ногах врастают в кожу

Сообщение podruga1971 » 28 фев 2015 12:08

Приспособилась снимать воспаление, возникающее при врастании ногтя, мазью Вишневского. Небольшое количество средства наношу на бинтик, прикладываю к пальцу, закрепляю лейкопластырем. Хожу так до исчезновения боли. Потом обрезаю уголок ногтя без мучений.
Аватар пользователя
podruga1971
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2014 14:00

Re: Ногти на ногах врастают в кожу

Сообщение Shaktigar » 02 апр 2017 00:40

[quote="Milenka"][quote="rjynfrn"]Ванночки помогают удалить вросший ноготь и вылечить воспаление. Но наверно, сильно срезаете уголок и ноготь опять врастает. Или нужно носить обувь попросторнее. В узкой обуви ногти деформируются и будут потом постоянно врастать.[/quote]
У меня тоже ногти на ногах врастают в кожу и у моей мамы - та-же проблема (у нас это наследственное, скорее всего). Я борюсь с периодически проявляющимися воспалениями так: делаю ванночки для ног - тёплая вода и слабенький раствор марганцовки. Это очень действенное средство. Ну и обувь - чётко по ноге, никакой узкой![/quote]

на самом деле - попробуй вот это лето полностью носить сандали женские типа таких http://egle.ua/zhinkam/sandali-1 и тогда ноги востановятся, а то ты начала просто сильно ноги убивать, а то если много ходишь, то надо как следить за ногами
Shaktigar
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2017 00:33

Re: Ногти на ногах врастают в кожу

Сообщение Marusiya » 03 апр 2017 15:20

Нужно правильно обрезать ногти и парить в соде с солью мне помогает
Marusiya
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 апр 2017 15:09

Re: Ногти на ногах врастают в кожу

Сообщение olya.illarionova » 22 июл 2017 15:29

по краям ноготочки обрезайте при каждом педикюре
olya.illarionova
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2017 20:49

Re: Ногти на ногах врастают в кожу

Сообщение coollexx » 30 авг 2017 14:25

сходите к хирургу, лучше один раз проблему решить и забыть
coollexx
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2017 22:42

След.

Поделиться с друзьями:

Вернуться в Уход за ногтями

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron