Ногти как бумага. Как укрепить их?

Все о маникюре, педикюре, наращивании ногтей.
Лаки для ногтей. Мужской маникюр.
Болезни ногтей.

Ногти как бумага. Как укрепить их?

Сообщение Анастасия...Я » 29 ноя 2012 23:48

У меня с рождения ногти как бумага. Растут они быстро, но очень тонкие. Их можно просто взять и согнуть пополам, они как бумага согнутся и не сломаются. Стараюсь красить их лаком в несколько слоев, что бы хоть как то укрепить их. Можно ли их укрепить как то без лака?
Аватар пользователя
Анастасия...Я
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 00:00

Re: Ногти как бумага. Как укрепить их?

Сообщение Aurioniki » 04 дек 2012 17:13

Сначала нужно проследить за питанием, нужно употреблять достаточное количество кальция - это молочные продукты и белка - мясо, яйца, бобовые.
Также можно делать ванночки с морской соль, 2-3 раза в неделю будет достаточно.
Аватар пользователя
Aurioniki
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 23:40

Re: Ногти как бумага. Как укрепить их?

Сообщение heliga » 05 дек 2012 17:46

Не знаю, каким лаком вы пользуетесь, но постоянное его использование, как правило, приводит к ухудшению состояния и ломкости ногтей. Давайте передышку ногтям. Очень сильное отрицательной воздействие оказывает на наши ногти вода, которая сейчас весьма плохого качества. В связи с этим вам нужно ограничить контакт с водой. Например, при мытье посуды, сантехники в обязательном порядке надевайте перчатки. Это, во-первых, не даст химическим агрессивным веществам проникать в ногти, а во-вторых, ногти не будут размокать и становится мягкими.
Аватар пользователя
heliga
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2012 17:37

Re: Ногти как бумага. Как укрепить их?

Сообщение 098sad » 06 дек 2012 21:33

У меня тоже проблемы с ногтями возникают в зимний период, это из-за недостатка витаминов. Я укрепляю свои ногти йодом, крашу им два раза в неделю. Ногти выглядят не красивыми, зато метод эффективный. Еще можна попарить у очень соленой воде.
098sad
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2012 21:29

Re: Ногти как бумага. Как укрепить их?

Сообщение Алла Хромова » 23 апр 2015 13:39

[quote="Анастасия...Я"]У меня с рождения ногти как бумага. Растут они быстро, но очень тонкие. Их можно просто взять и согнуть пополам, они как бумага согнутся и не сломаются. Стараюсь красить их лаком в несколько слоев, что бы хоть как то укрепить их. Можно ли их укрепить как то без лака?[/quote]
Постарайтесь больше кушать кальция от кальция ногти довольно сильно укрепляются и становятся более твердыми. Только не переусердствуйте с приемом кальция, также пользуюсь часто ванночками разного характера, в основном на козьем молоке.
Аватар пользователя
Алла Хромова
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2014 15:40

Re: Ногти как бумага. Как укрепить их?

Сообщение Амина » 04 окт 2016 14:22

гель-лаками
Амина
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2016 14:14

Re: Ногти как бумага. Как укрепить их?

Сообщение KarinaLissa » 13 ноя 2016 17:18

[quote="Амина"]гель-лаками[/quote]


Да, да, да. 100 % ДА! ;) ;) ;)
Я именно гель-лаком и укрепила свои ногти. У меня всегда была проблема, на одной руке ногти вырастали одинаковой длины, а на другой руке обязательно на двух пальцах всегда ломались. Меня это жутко раздражало, что я только не делала и орехи ела и творог и покупала разные укрепители - ничего не помогало, пока не появились эти чудо гель - лаки, я уже два года ими только и крашу ногти и тьфу-тьфу теперь у меня на всех пальчиках ноготки одинаковой длины. И я теперь могу любой маникюр с рисунком сделать. ;) Я обычно выбираю на сайте http://avrorra.com/modnyj-jarkij-manikjur-foto/ аврора.ком.понравившийся мне маникюр, сохраняю картинку и несу своему мастеру. Она мне всё делает на мои уже отросшие ногтики. Да здравствует гель-лак. Спасибо тому, кто его придумал. :D
Вложения
jarkij-manikjur-foto_-17-600x338.jpg
jarkij-manikjur-foto_-17-600x338.jpg (31.34 KiB) Просмотров: 4963
KarinaLissa
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2016 22:56

Re: Ногти как бумага. Как укрепить их?

Сообщение Рома Никитченко » 21 сен 2017 13:26

морская соль исправит проблему
Аватар пользователя
Рома Никитченко
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 17 сен 2017 01:56

Re: Ногти как бумага. Как укрепить их?

Сообщение olya.illarionova » 23 окт 2017 08:37

попробуйте максимально увеличить в своем рационе процент молочки
olya.illarionova
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2017 20:49

Re: Ногти как бумага. Как укрепить их?

Сообщение Solnce » 09 янв 2018 22:41

та же беда, что я уже не перепробовала..
Аватар пользователя
Solnce
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2018 22:39

След.

Поделиться с друзьями:

Вернуться в Уход за ногтями

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron