Ванночки для рук

Все о маникюре, педикюре, наращивании ногтей.
Лаки для ногтей. Мужской маникюр.
Болезни ногтей.

Ванночки для рук

Сообщение Марго » 24 авг 2012 13:05

Какие вы делаете ванночки для рук и ногтей, чтобы улучшить состояние кожи и избавиться от слоения ногтей? Какие средства добавляете, поделитесь секретом. Я в основном парю руки в горячей воде с морской солью, но этого недостаточно. :|
Аватар пользователя
Марго
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 10 июл 2011 14:41

Re: Ванночки для рук

Сообщение Natalia » 03 сен 2012 14:38

Могу поделиться своим рецептом.
Неизменный компонент всех моих ванночек - морская соль. Берется одна чайная ложка на стакан воды. Воду можно заменить теплым молоком, например зимой, когда кожа рук сухая. Весной нашей коже нужны витамины, поэтому использую отвар молодой крапивы или подорожника. Также можно добавлять в воду свежевыжатые фруктовые соки. Если слоятся ногти - йод, примерно половина чайной ложки на стакан жидкости.
После ванночки обязательно нужно нанести питательный крем или оливковое масло.
Не бойтесь экспериментов, ищете средство, которое подойдет именно вам!
Natalia
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2012 14:14

Re: Ванночки для рук

Сообщение LenaWriter » 15 сен 2012 17:11

В ванночку с теплой водой добавить 1 ч. л. соли, 1 ч. л. лимонного сока, каплю йода. Подержать руки 10-15 минут. Ванночку делать 2-3 раза в неделю. На это время желательно не пользоваться лаками для маникюра.
Аватар пользователя
LenaWriter
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2012 17:06

Re: Ванночки для рук

Сообщение Lanita » 22 ноя 2012 14:46

А я делаю такую ванночку: срываю лепестки чайной розы (4-5 бутонов)и заливаю горячей кипяченой водой. И обязательно добавляю 10 капель эфирного масла - бергамота, сандала или ладана. Когда вода немного остывает, окунаю ладошки минут на 10, пока вода не остынет. Морская соль действительно укрепляет ногти, но еще она сушит кожу, так что после таких процедур обязательно смажьте руки кремом или маслом.
Аватар пользователя
Lanita
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2012 14:26

Re: Ванночки для рук

Сообщение ЕвгенияLucky » 23 май 2016 11:33

Мне нравятся ванночки с морской солью и травяные ванночки, рецепты нашла на http://womans-beauty.ru
ЕвгенияLucky
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 май 2016 11:30

Re: Ванночки для рук

Сообщение АлёнаBest » 23 май 2016 11:37

[quote="ЕвгенияLucky"]Мне нравятся ванночки с морской солью и травяные ванночки, рецепты нашла на http://womans-beauty.ru[/quote]
Спасибо, порнавиласб ванночка с морской солью) а ещё статья про уход за лицом неплохая, пойду поухаживаю)
АлёнаBest
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 май 2016 11:34

Re: Ванночки для рук

Сообщение РомаFka » 23 май 2016 19:39

Я иногда делаю парафиновые ванночки для рук, отлично нормализуют в коже водный баланс и заживляют микротрещинки.
Аватар пользователя
РомаFka
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 май 2016 22:54

Re: Ванночки для рук

Сообщение lesyu » 05 окт 2016 12:22

правильно и делаете
lesyu
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2016 12:20

Re: Ванночки для рук

Сообщение Jul111 » 08 дек 2016 23:02

[quote="Марго"]Какие вы делаете ванночки для рук и ногтей, чтобы улучшить состояние кожи и избавиться от слоения ногтей? Какие средства добавляете, поделитесь секретом. Я в основном парю руки в горячей воде с морской солью, но этого недостаточно. :|[/quote]

Я делаю ванночки для рук с эфирными маслами. Для роста ногтей хороша ванночка из морской соли с добавлением эфирных масел. Рецепты использую разные, в основном беру вот здесь http://www.sentio.su/vannochki-dlya-ruk.html. И еще вот на этом сайте много статей о свойствах эфирных масел http://life-reactor.com/.
Jul111
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 13 авг 2016 18:02

Re: Ванночки для рук

Сообщение Рома Никитченко » 21 сен 2017 13:27

Мне мастер все эти манипуляции делает))
Аватар пользователя
Рома Никитченко
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 17 сен 2017 01:56

След.

Поделиться с друзьями:

Вернуться в Уход за ногтями

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron