Завивка в домашних условиях.

Вопросы связанные с завивками, техниками накрутки.
Завивка в домашних условиях. Лечение волос после завивки

Завивка в домашних условиях.

Сообщение Dolya » 24 апр 2010 13:28

В условиях кризиса денег "на все" не хватает. А так хочется выглядеть классно с кудряшками. Кто делал завивку дома, а не в парикмахерской? Делимся советами. Обсуждаем плюсы и минусы домашней завивки.
Dolya
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2010 13:39

Re: Завивка в домашних условиях.

Сообщение Нэнси » 14 июн 2010 14:06

Я думаю не обязательно обращаться в парикмахерские для того чтобы сделать завивку. Но вам обязательно понадобиться помощник, который и будет исполнять роль парикмахера. Придется купить все препараты, бигуди (если еще нет). И все таки если у вас нет опыта в парикмахерском искусстве, есть риск сделать завитушки не очень красивыми.
Аватар пользователя
Нэнси
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2010 14:47

Re: Завивка в домашних условиях.

Сообщение Dana » 28 июн 2010 13:54

Ну в данном случае некрасивые завитки -это еще не самая большая проблема, которая может возникнуть. Не стоит делать завивку дома без помощи профессионала. Есть риск сжечь волосы, а накрутка на коклюшки -занятие непростое, с ней и мастер-то не каждый хорошо справляется.
Dana
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2010 12:07

Re: Завивка в домашних условиях.

Сообщение Luna » 16 авг 2010 09:20

А у меня волосы тяжелые, даже когда в салон на укладку хожу парикмахеры предупреждают что накрутить то накрутят, но вот обещания не дают что держаться будет. Может быть посоветуете как быть? Все-таки хочется иногда кудряшек а не просто прямых волос..
Luna
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2010 09:14

Re: Завивка в домашних условиях.

Сообщение rjynfrn » 27 май 2011 20:33

По-моему, завивку лучше делать в салоне, дома есть риск сжечь волосы. Ведь мастер несколько раз проверяет завитки, и если нужно, уменьшает или увеличивает время завивки.
Аватар пользователя
rjynfrn
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 май 2011 18:59

Re: Завивка в домашних условиях.

Сообщение Марго » 05 авг 2011 13:59

Я лично не делала себе завивку ещё ни разу, так как это повреждает очень волосы, но моя мама большую часть своей жизни проходила с завивкой, и ни разу не обращалась в парикмахерскую, она всё делает дома, и всегда получается хорошо. Так что, мне кажется, в этом страшного ничего нет, делайте дома себе завивку.
Аватар пользователя
Марго
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 10 июл 2011 14:41

Re: Завивка в домашних условиях.

Сообщение Chery13 » 23 авг 2011 19:29

А я бы не стала рисковать и делать химическую завивку в домашних условиях. Вы же не профессионал, поэтому можете запросто сжечь волосы, потом жалеть будете. Такие процедуры надо только в салоне красоты делать
Chery13
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2011 16:47

Re: Завивка в домашних условиях.

Сообщение kolechka » 31 окт 2011 13:29

Я слышала, что можно использовать пиво для завивки в домашних условиях. Правда, не могу сказать точно сколько держится такая завивка. Пиво благоприятно влияет на структуру волос и не повреждает их при завивке. Перед завивкой пиво необходимо подогреть.Его используют в качестве масок. На сегодняшний день почти все парикмахерские осуществляют услуги по химической завивке волос. Но при завивке в парикмахерской волосы частично меняют свою структуру, что негативно сказывается на здоровье волос. Красота требует жертв!!!
kolechka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2011 13:13

Re: Завивка в домашних условиях.

Сообщение matreshka19 » 25 янв 2013 13:37

У меня дочь училась на парикмахера и визажиста на курсах, но не работала, а так для себя. После учебы она меня стригла и делала химическую завивку дома, а также научила правилам макияжа. Завивка получалась не хуже, чем в парикмахерской.
Аватар пользователя
matreshka19
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 дек 2012 12:13

Re: Завивка в домашних условиях.

Сообщение Tanurik » 17 дек 2014 14:56

Дома можно сделать химическую завивку, но предварительно изучив все нюансы. Кроме выбора препарата, нужно хорошо освоить технику накрутки прядей. Т.к. потом исправить завиток или направить его в нужную сторону будет непросто.
Аватар пользователя
Tanurik
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2014 14:07

След.

Поделиться с друзьями:

Вернуться в Химическая завивка волос

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron