Сожгли волосы - кто будет отвечать?

Вопросы связанные с завивками, техниками накрутки.
Завивка в домашних условиях. Лечение волос после завивки

Сожгли волосы - кто будет отвечать?

Сообщение tamila60 » 26 мар 2010 12:30

Каждый год делаю химическую завивку и последний раз мне сожгли волосы. Половину волос на голове не стало. Всегда предупреждаю, что волосы тонкие и долго под сушкой не хочу быть. Парикмахер в свою очередь сказала, что нет эффекта завивки. Как в этом случае наказать парикмахера?
tamila60
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 мар 2010 12:20

Re: Сожгли волосы - кто будет отвечать?

Сообщение Arena » 07 авг 2011 13:57

Сама недавно столкнулась с этой проблемой. волосы пережгли так, что они отпадали кусками еще в салоне. и представьте мне просто сказали, что теперь мне придется сделать короткую стрижку, ведь с таким ужасом мне мол будет стыдно ходить..
Arena
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2011 13:52

Re: Сожгли волосы - кто будет отвечать?

Сообщение rjynfrn » 07 авг 2011 15:15

tamila60, вы можете потребовать возмещения морального ущерба, тем более что вы предупредили мастера об особенности своих волос. Думаю, легче это сделать по договоренности, чем через суд.
Аватар пользователя
rjynfrn
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 май 2011 18:59

Re: Сожгли волосы - кто будет отвечать?

Сообщение Викка » 06 авг 2012 13:12

Завивку делала два раза в одном и том же салоне, правда, мастера были разные. Если в первый раз все прошло отлично, то во второй раз мне просто сожгли волосы.
Я сразу не поняла, что что-то не так - парикмахер попросила не мыть волосы несколько дней. Но когда я их вымыла...
Пришла к ней с претензиями, а мне сказали, что "ничего страшного, просто у вас волосы слишком тонкие были".
Больше я туда ни ногой, хотя раньше была постоянным клиентом.
Викка
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2012 13:06

Re: Сожгли волосы - кто будет отвечать?

Сообщение Анастасия-z » 21 сен 2012 22:30

Думаю, в случае сожжения волос при неоднократной завивке, виноват не только мастер. Понятно ведь, что, волосы портятся при завивке и заботится о них, следует очень тщательно, а не бегать и делать постоянно завивку.
Когда, девушка идёт на эту процедуру, она должна быть готова к неожиданному для неё результату.
Аватар пользователя
Анастасия-z
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 10 авг 2012 15:47

Re: Сожгли волосы - кто будет отвечать?

Сообщение yuliyaskiba » 09 июл 2013 12:04

Не верю, что мастер или салон будет отвечать в случае такой ситуации. Доказать этот факт сложно, тем более, выбить материальную компенсацию. Помню, раньше делала химическую завивку, сильно волосы испортила. Сейчас я отказалась полностью от этой услуги.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 авг 2011 18:16

Re: Сожгли волосы - кто будет отвечать?

Сообщение Глория » 17 апр 2017 16:25

Очень непростой вопрос относительно хим.завивки. Я отказалась вообще от этой услуги. Делаю только в крайних случаях, когда волосы клиента реально позволяют. после такой процедуры за волосами нужен двойной, тройной уход! Я своим клиентам выписываю потом целый список средств, которые они должны использовать после химии.
Глория
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2017 16:21

Re: Сожгли волосы - кто будет отвечать?

Сообщение Катеринка » 16 май 2017 11:57

Мне кажется никого ты к ответственности не привлечешь, будет очень сложно доказать, что услуга предоставлена некачественно, кучу времени и денег потратите на суды и не придете ни к чему, хотя у нас говорят, что все на стороне потребителя( Я вообще не понимаю, если ты начинаешь свое дело, то будь добр отследили качество, найми хороших специалистов которые отвечают за свои работы, купи качественней материалы - понимаю, сложно, но это возможно
Катеринка
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 май 2017 11:54

Re: Сожгли волосы - кто будет отвечать?

Сообщение Глория » 22 май 2017 09:31

Я советую клиенткам косметику для волос LAKME. Я сама пользуюсь ей уже давно,очень довольна. Каталог можно просмотреть на сайте компании Хитэк: http://www.hitekgroup.ru/catalog/1027/1020/. Могу сказать, что аргановое масло для увлажнения и ухода за волосами у меня постоянно стоит дома, в зимнее время оно просто необходимо!
Глория
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2017 16:21

Re: Сожгли волосы - кто будет отвечать?

Сообщение Sova23 » 24 авг 2017 13:38

Судиться особо смысла нет, разве что попробовать погрозить судом. Оно того реально не стоит. Можно попробовать восстановить хотя бы частично волосы. Конечно, если уже прямо сожгли и отваливаются, то тут не получится, но если просто пересушили, то можно попробовать поприменять вот эти составы https://verbena.ru/brands/moroccanoil/. Там специальные увлажняющие и восстанавливающие вещества, могут немного исправить ситуацию. Сама применяла после неудачного мелирования, помогло хорошо.
Sova23
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2017 13:34

След.

Поделиться с друзьями:

Вернуться в Химическая завивка волос

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron