Выпадение волос после окрашивания

Массаж головы. Проблемы кожи головы. Сеченные концы.
Выпадение волос. Перхоть и себорея, Педикулез(вши), псориаз. Спа-уxод.
Лечение волос.

Выпадение волос после окрашивания

Сообщение Katterinka » 15 апр 2010 13:27

Подскажите, пожалуйста, как правильно ухаживать за волосами после окрашивания? Сделала мелирование, через два месяца забеременела (июнь), к осени волосы начали выпадать. Парикмахерские долго не посещала, не было возможности. Проблема сама собой уладилась. Недавно снова окрасила волосы в салоне красоты (спустя 3 года), опять стали выпадать волосы. Знакомые парикмахеры рекомендуют раз в месяц делать стрижку волос.
Katterinka
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2010 13:17

Re: Выпадение волос после окрашивания

Сообщение Dolya » 26 апр 2010 13:36

Окраска волос приводит к выпадению. Но зачастую, как советуют специалисты, надо проверить желудок. Да да не смейтесь именно желудок. Попейте витамина С, кальция. Хорошо повтирать репейное масло в корни волос, а также кефир.
Dolya
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2010 13:39

Re: Выпадение волос после окрашивания

Сообщение Jamalia » 12 июн 2010 14:03

К сожалению после осветления волос (окрашивания в блондинку) мои волосы тоже стали сухими , ломкими, появилось жуткое выпадение и пропал блеск. Я начала делать такую масочку: 1 ложка меда, 1/4 чашки кефира, 1 яйцо, 1/4 чашки масла(подойдет и подсолнечное, но лучше оливковое) , несколько капель сока лимона - все это наносим на влажные и чистые волосы, сверху одеваем целлофановый пакет и сверху ОБЯЗАТЕЛЬНО полотенцем(для сохранения тепла) и ходим с этим 2 часа, потом естественно смываем и наносим бальзам-ополаскиватель. Наносить маску следует 2 раза в неделю и через месяц - я вам даю гарантию - вы не узнаете ваши волосы!(У меня перестали выпадать, стали живыми, появился блеск и ДАЖЕ стали сами виться!)
Аватар пользователя
Jamalia
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2010 13:50
Откуда: Украина

Re: Выпадение волос после окрашивания

Сообщение podruga1971 » 29 мар 2014 14:15

Случайно услыхала разговор в магазине косметики и парфюмерии. Женщина просила Очень хороший шампунь от выпадения волос, а продавец сказала, что дочь ее учится на курсах парикмахеров и там рекомендуют делать маски для головы из тертого лука с медом. Питайте волосяные луковицы снаружи, тем более, что осветленные волосы требуют большего внимания.
Аватар пользователя
podruga1971
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2014 14:00

Re: Выпадение волос после окрашивания

Сообщение rjynfrn » 02 апр 2014 14:05

Волосы бывают менее красивыми, становятся ломкими, сухими, если неудачно подобрали краску, не знаю про выпадение. Стрижка не восстановит волосы, просто придаст пышность прическе. Ищите причину выпадения. Возможно, плохо питаетесь, мало спите, бывают стрессы... А маски нужно подбирать. Попробуйте еще с красным перцем.
Аватар пользователя
rjynfrn
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 май 2011 18:59

Re: Выпадение волос после окрашивания

Сообщение Мальвина » 31 янв 2015 13:28

Маски с луком эффективны, но вот запах после них просто жуткий и от него трудно избавиться на протяжении долгого времени, поэтому если вам приходится ежедневно тесно общаться с людьми, то я её вам не советую. Для укрепления волос попробуйте использовать репейное масло, нагрейте его на водяной бане и массирующими легкими движениями втирайте в кожу головы, через пол часа смойте шампунем, если волосы остались жирными, помойте еще раз голову с шампунем.
Аватар пользователя
Мальвина
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2015 13:18

Re: Выпадение волос после окрашивания

Сообщение Irina » 11 фев 2015 12:22

Я один раз очень сильно сожгла краской себе волосы. Лезли клоками((( Я спасалась репейным маслом. Купила в аптеки и делала маски 3 раза в неделю. Постепенно волосы стали все меньше и меньше выпадать.
Аватар пользователя
Irina
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2015 12:15

Re: Выпадение волос после окрашивания

Сообщение Galina Iv » 22 май 2016 22:49

[quote="MarkovaDaria"]Мне от выпадения советовали средство Алерана. Есть ли опыт применения? Или же стоит поискать какие-то маски?[/quote]
делайте маски в дом. условиях. Используйте масла, настойку из крапивы, наст. перца и все у Вас будет норм!
Жизнь прекрасна на все 100!
Аватар пользователя
Galina Iv
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 22 май 2016 22:46

Re: Выпадение волос после окрашивания

Сообщение Marina.Jana » 09 сен 2016 21:54

Краски надо менять, если выпадают после них волосы. А еще лучше, менять мастера ) Потому что, ну это очень неправильно, чтобы после окрашивания волосы стали лезть. Попробуйте щадящий вариант - безаммиачные краски Kleral System (описание есть на сайте ИЛВИЗО). И красят, и волосы не портят. Из этой же фирмы уходов много, можно подобрать целый комплекс
Аватар пользователя
Marina.Jana
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2015 02:04

Re: Выпадение волос после окрашивания

Сообщение Jul111 » 10 сен 2016 13:18

[quote="Irina"]Я один раз очень сильно сожгла краской себе волосы. Лезли клоками((( Я спасалась репейным маслом. Купила в аптеки и делала маски 3 раза в неделю. Постепенно волосы стали все меньше и меньше выпадать.[/quote]

Масла - это вообще практически универсальное средство от всего) Могу посоветовать для волос еще кокосовое масло, оно благотворно влияет не только на волосы, но и на кожу головы. Его можно использовать как в чистом виде, так и в составе масок, вот много рецептов http://avrorra.com/kokosovoe-maslo-dlya-volos/
Jul111
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 13 авг 2016 18:02

След.

Поделиться с друзьями:

Вернуться в Болезни волос

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron