Секущиеся кончики

Массаж головы. Проблемы кожи головы. Сеченные концы.
Выпадение волос. Перхоть и себорея, Педикулез(вши), псориаз. Спа-уxод.
Лечение волос.

Секущиеся кончики

Сообщение eubleffar » 27 янв 2010 15:22

Сколько себя помню, беспокоила сухость волос и секущиеся кончики. Такими волосами можно испортить самую модную прическу! Я испробовала много всяких шампуней, ничего не помогло. Возможно, есть какие-то другие средства? Помогите избавиться от этой проблемы!
eubleffar
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2010 15:10

Re: Секущиеся кончики

Сообщение владимир » 27 янв 2010 21:41

можно использовать специальные препараты для волос с данным дефектом, но и более короткая стрижка (если это возможно) -тоже выход.
владимир
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2010 10:49

Re: Секущиеся кончики

Сообщение madama » 10 фев 2010 12:18

Если волосы секутся, нужно как можно меньше пересушивать их химическими средствами. Проблему также решает регулярная стрижка волос, так как останавливает еще большее расслоение.
Аватар пользователя
madama
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2010 11:56

Re: Секущиеся кончики

Сообщение sanek_lysak » 18 фев 2010 22:30

меня тоже когда-то беспокоила эта проблема, и никак не мог избавиться от секущихся кончиков...но случилось какое-то непонятное чудо и эта проблема сама сабой ушла)))
sanek_lysak
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2010 22:25

Re: Секущиеся кончики

Сообщение life7773 » 01 мар 2010 18:08

Мне в парикмахерской посоветовали пользоваться масочками для волос. Отношусь к маскам и кондиционерам скептически, так как волосы у меня тонкие и эти средства их утяжеляют. Но мастер советовала наносить маску только на кончики. Сейчас следую этому совету и потихоньку избавлюсь от секущихся волос.
life7773
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2010 18:04

Re: Секущиеся кончики

Сообщение Natajulik » 01 мар 2010 18:12

Чаще всего данная проблема появляется от неправильной стрижки, т.е. мастер держит ножницы не под тем углом. Сначала попробуйте поменять мастера, а уже потом используйте маски и бальзамы.
Natajulik
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2010 00:19

Re: Секущиеся кончики

Сообщение Елена24 » 04 мар 2011 17:43

Меня беспокоит таже проблема, волосы секутся на концах. В борьбе с секущимися кончиками, стрижка волос становится обязательной частью ухода за волосами. Такие волосы надо подстригать каждые 3-4 недели хотя бы на несколько сантиметров. Эта простая процедура придаёт волосам более здоровый вид. А ещё я делаю компресс из тёплого оливкового масла с добавлением небольшого количества лимонного сока. Ведь чтобы стать обладательницей шикарных волос, нужно правильно за ними ухаживать.
Елена24
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2011 17:19

Re: Секущиеся кончики

Сообщение ulia » 14 апр 2011 13:08

Главное правильный уход за волосами. На сегодняшний день обойтись без бальзамов, масок и т.д. практически невозможно, поэтому следует ухаживать за волосами и самостоятельно и посещать салоны. Самостоятельный уход - самое простое купить репейное масло нанести на волос и оставить на минут 10-15, конечно не очень приятно, но результативно. Расчесыаться лучше щеткой, чтобы предотвратить рвание волос и т.д.
ulia
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:02

Re: Секущиеся кончики

Сообщение Нина » 15 май 2011 11:41

Своим клиентам делаю маски и советую, как впрочем и все, использовать средства зажиты и питания- увлажнения корней!!!головы: шампуни, крем-бальзамы для волос
Советую попробовать косметику Эстель. Мы работаем с компанией Альфа проф.Посмотрите-попробуйте, может и вам понравится цена и качество продукции, а главное результат!!!!!
http://alfaprof-market.ru/?mode=item&id=155
http://alfaprof-market.ru/?mode=item&id=154
http://alfaprof-market.ru/?mode=item&id=39
Нина
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 май 2011 11:25

Re: Секущиеся кончики

Сообщение dayana-ross » 20 авг 2012 15:10

Хорошо помогают при секущихся волосах различные масляные маски для волос. Мне очень помогло нанесение коксового масло на волосы. Перед мытьем головы, нужно нанести кокосовое масло по всей длине волос, оставить на 10-15 минут, желательно повторять процедуру раз в 10 дней.
Аватар пользователя
dayana-ross
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2012 14:54

След.

Поделиться с друзьями:

Вернуться в Болезни волос

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron