Выпадение волос после беременности

Массаж головы. Проблемы кожи головы. Сеченные концы.
Выпадение волос. Перхоть и себорея, Педикулез(вши), псориаз. Спа-уxод.
Лечение волос.

Выпадение волос после беременности

Сообщение Naina » 18 дек 2010 13:46

После рождения ребёнка столкнулась с проблемой выпадения волос. Я и ранее сталкивалась с тем, что на расчёске оставались волосы после причёсывания, но после беременности волосы вываливаются клоками. Не нужно даже расчёсываться, достаточно провести рукой по волосам. Я надеялась что организм восстановится и выпадения прекратятся, но прошло уже 9 месяцев, но всё без изменений. Волосы у меня очень густые, но если так пойдёт и дальше, то в детский садик за дочкой я уже буду приходить лысая!
Naina

Re: Выпадение волос после беременности

Сообщение kosha123 » 04 янв 2011 13:15

В данной ситуации советую воздержаться от окрашивания волос, так как это усиливает выпадение волос. Если вы уже не кормите грудью, то можно попринимать специальные витаминные комплексы от выпадения волос. А аптеках сейчас достаточно большой выбор таких средств.
kosha123

Сообщение Ulibastik » 13 мар 2011 13:49

Выпадение волос обычное дело,тем более после беременности.Я тоже столкнулась с такой проблемой,причиной могут являться масса факторов начиная от снижения количества эстрогенов после беременности и родов и заканчивая банальным недосыпанием.Вот несколько простых советов:принимайте поливитамины для кормящих мам,попробуйте наносить репейное масло,постарайтесь реже пользоваться феном.Желаю удачи в борьбе с этой проблемой!
Ulibastik

Сообщение Mama L » 21 апр 2011 14:22

Да, я тоже столкнулась с такой проблемой при том, что волосы не красила и феном волосы не сушу уже лет 5 , сейчас выпадает 1-2 волосинки во время расчесывания.
Мне в парикмахерской посоветовали подстричь немного волосы (были до талии, я укоротила на 15 см), поливитамины пила как во время беременности, так и после, отдельно стала пить кальций в таблетках и витамин В. А в кожу головы 2 раза в неделю легко втирала крупную соль, как бы массажируя, после чего ополаскивала и втирала сыворотку из репейника, которая продается почти в каждой аптеке (масло не понравилось, с волос плохо смывается)
Mama L

Сообщение Химера » 06 май 2011 14:06

К сожалению, я тоже столкнулась с этой проблемой после рождения сына. Читала, что это нормальное явление, но остановить выпадение удалось только после курса криотерапии у дерматолога. Обратитесь к трихологу или дерматологу.
Химера

Сообщение Нина » 15 май 2011 11:44

Девочки, у меня двое! После родов, когда малым было 3 месяца, началась та же беда. К 8!!! всё прекращалось. В день кожа головы должна терять волосы и давать место для новых, молоденьких волос, поэтому всё равно выпадать какое-то количество будет, но не в том объёме.Так что не отчаиваетесь.всё придёт в норму.
Нина

Сообщение iri1325 » 19 сен 2011 13:57

А я боролась с этой проблемой масками из репейного масла. Также ополаскивала волосы настоем лимона - эффект был, но незначительный. Рекомендую приобрести специальный шампунь против выпадения волос из-за гормональной перестройки организма - очень хорошо помогает.
iri1325

Сообщение babusika » 28 окт 2012 12:44

У меня после первых родов начали лезть волосы, и плюс ко всему еще и перхоть появилась, прям кусками падала. Через год я опять забеременела-волосы стали красивые, выросли до пояса, перхоти нет. Родила и опять та же история. Прошло два года пока прошла перхоть. Волосы еще лезут, но не так сильно. Пью витамины, нашла подходящий шампунь.
babusika

Сообщение Нюся » 02 ноя 2012 05:55

С такой же проблемой столкнулась и я, но решила ее быстро. Народные методы мне особо не помогли, просто придали шелковистость и блеск. Я в аптеке приобрела шампунь Фитовал. Эффект, как говорится на лицо, а у меня на голову. После чего Фитовал у меня дома есть всегда (на всякий случай).
Нюся

Сообщение VictorBulo30 » 25 сен 2017 12:01

Как ни странно но нам помог знакомы врач травматолог по этому вопросу! Он друг семьи, а принимает в травматологии в Днепропетровске! Вот кстати ссылка на их клинику http://pirogov-clinic.com.ua/services/p ... vmatologa/, так он дал рецепт своего врача знакомого по компрессам на тело где выпадают волосы! Называется "Пчелиный подмор" Почитайте в гугле!
VictorBulo30

След.

Поделиться с друзьями:

Вернуться в Болезни волос