Страница 1 из 1

Окраска волос оттеночным шампунем

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012 21:42
Zarina
Я беременна на восьмом месяце, до беременности была покрашена L'Oreal Paris оттенок темный каштан, естественно краска смылась и концы стали тусклыми с эффектом выгоревших на солнце волос. Можно ли освежить цвет волос с помощью оттеночного шампуня?

Re: Окраска волос оттеночным шампунем

СообщениеДобавлено: 23 авг 2012 20:49
Анастасия-z
Почему бы и нет. Главное, покупайте шампуни проверенных марок, и внимательно читайте инструкцию. А лучше сходить в салон красоты и посоветоваться с мастером по поводу правильной окраски волос.

Re: Окраска волос оттеночным шампунем

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012 17:01
1ninka
Кто-нибудь поделитесь опытом - насколько точно указывается тон оттеночного шампуня на упаковке? Есть ли вероятность с результат окрашивания получить не тот тон, который заявлен?

Re: Окраска волос оттеночным шампунем

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 20:44
Roza-1987
За шампунь не знаю! Я пользовался оттеночным бальзамом ТОНИКА оттенок ирис (зеленый тюбик). Красила волосы как обычной краской при помощи кисточки для покраски. Смывается обычно, правда окрашиваться не только волосы но и немного кожа головы. По инструкции пишут что после применения воспользоваться бальзамом для окрашенных волос или водой с лимонным соком (точно не помню), но у меня такого не было я нанесла обычный (Брелил). После покраски волосы были более послушные чем обычно. Волосы покрасились ровно, цвет был яркий. Запах краски очень долго ощущала на волосах, но для меня он был приятный и не навязчивым. Краска смылась где-то на 5 раз полностью, первые 2 промывки цвет был ровным. Краской полностью довольна тем что волосы не портит, дает возможность поэкспериментировать с цветом волос. Думаю это не последний мой эксперимент хочу попробовать черный оттенок, краской боюсь краситься боюсь что вдруг не мой цвет. Правда не знаю можно ли пользоваться беременным, лучше поберечься. Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен!!!

Re: Окраска волос оттеночным шампунем

СообщениеДобавлено: 22 сен 2012 18:04
rjynfrn
Мне оттеночные шампуни не попадались.
А оттеночные бальзамы сначала дают очень насыщенный цвет, а потом светлеют. Больше всего мне нравится тон после первого и второго мытья.
Наношу бальзам как шампунь при мытье головы и просто расчесываю волосы.

Re: Окраска волос оттеночным шампунем

СообщениеДобавлено: 28 сен 2012 14:41
olsushi
У меня был негативный опыт использования оттеночного бальзама, волосы были русые, и купила я бальзам оттенок "Мед", волосы окрасились не очень равномерно, а сзади, на затылке пару прядей стало светло-зелеными :)
Надо выбирать качественный бальзам или шампунь, тогда наверное результат неплохой будет.

Re: Окраска волос оттеночным шампунем

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012 23:38
cakura1
Качественный оттеночный шампунь, может дать то же эффект! Все зависит от цвета волос, выдержки шампуня и желаемого результата. Радикально поменять цвет волос таким способом не выйдет, а вот оживить оттенок очень даже можно.

Re: Окраска волос оттеночным шампунем

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012 00:19
ksy
Да, я вот была целую неделю Мальвиной с голубыми волосами. Да и кожу головы пересушила. После этого никаким оттеночным бальзамам не доверяю. Тем более, при беременности вообще цвет покраски не предсказуем - гормоны...

Re: Окраска волос оттеночным шампунем

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012 14:09
AvtorKsenya
Я красилась оттеночным шампунем "Лонда". Он имеет гелеобразную консистенцию. Окрашивает очень быстро и хорошо, минут за 20 можно получить новый яркий цвет. Не пересушивает волосы и не вызывает раздражений, но эффект длится, к сожалению, не долго. Поэтому я предпочитаю красить волосы краской.