Чем вредна смывка краски для волос и как она действует?

Колористика, пигмент волоса, ламинирование. Окрашивание блондинок, пепельный цвет рыжий. Колорирование цветное мелирование. Тонирование после мелирования. Окрашивание седины.

Чем вредна смывка краски для волос и как она действует?

Сообщение Nysha » 15 ноя 2011 12:42

Приветствую! Я никак не решаюсь воспользоваться смывкой краски потому, что слышала и читала много негативных отзывов о данной процедуре! Даже мой мастер не советует мне этот способ избавления от темного цвета волос! Но у меня длинные темные волосы и обрезать я их не хочу, а тем более - ждать пока отрастут!А оттенок посветлее очень хочется! Подскажите как на самом деле действует смывка? так ли она вредна? и какие именно негативные последствия будут для волос? спасибо
Nysha
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 12:26

Re: Чем вредна смывка краски для волос и как она действует?

Сообщение Алла » 31 авг 2012 19:39

Смывка бывает глубокая и поверхностная. Вот глубокая вредная.Там содержатся окислители.Но,если вам надо кардинально поменять цвет,а не оттенок,то без глубокой не обойтись.Ну,думаю,не вреднее окрашивания волос.Есть смывки,которые сразу осветляют волосы на 4 тона.Есть без амиака и без окислителей,но это только мастер может рассказать вам и посоветовать.Может надо найти вам лучшего проффесионала? Да,кстати,потом волосы можно просто полечить масками и другими процедурами ;)
Алла
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2012 19:30

Re: Чем вредна смывка краски для волос и как она действует?

Сообщение Натали » 19 апр 2013 19:11

Обесцвечивающая смывка осветляет волосы на 4 тона. После первого смытия волосы станут рыжими, второе смытие можно проводить не раньше, чем через 2 недели. Она очень ядовита и вредна. Кислотная смывка более щадящая. Она вымывает красящий пигмент, не затрагивая волосяных луковиц и осветляет волосы на 2 тона. В домашних условиях тоже можно осветлять волосы, только это не будет быстро. Я осветляла волосы маской с меда, оливкового масла и корицы. Наносила на волосы на пару часов. Действительно волосы посветлели.
Натали
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2013 18:58

Re: Чем вредна смывка краски для волос и как она действует?

Сообщение Натали » 19 апр 2013 21:09

Кстати, на этом же сайте есть очень полезная статья о видах профессиональных смывок для волос. Найти ее можно по ссылке http://www.figarozorin.ru/?p=33390.
Натали
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 апр 2013 18:58

Re: Чем вредна смывка краски для волос и как она действует?

Сообщение dashylu » 15 дек 2014 15:28

Верное средство - лимонный сок (из народных и в домашних условиях). Еще некоторые девушки делают маски из лимонного сока и 3% перекиси водорода, однако здесь нужно быть очень аккуратным, иначе можно серьезно пересушить волосы и потом придется долгие месяцы их лечить. Лимонный сок я использовала, как ополаскиватель после мытья волос (сок 1 лимона на 1-2 литра воды).
Аватар пользователя
dashylu
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2014 15:20

Re: Чем вредна смывка краски для волос и как она действует?

Сообщение Нина Н » 16 дек 2014 16:02

Главное помнить, что после каждой смывки, стоит обязательно делать комплексный уход за волосами и восстановление, тогда Вам не будет страшны такие смывки. Я имею введу применения разных шампуней, бальзамы, маски. В их состав входят минералы, витамины.
Аватар пользователя
Нина Н
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2014 15:49

Re: Чем вредна смывка краски для волос и как она действует?

Сообщение rjynfrn » 17 дек 2014 17:19

Смывка навредит, если часто ей пользоваться, потому парикмахер не советует. Приходят ведь потом клиентки с проблемами. Еще учитывайте, что темные волосы могут сильно порыжеть, а не просто посветлеют, как рассчитывали. Первый раз лучше смыть краску в салоне или осветлять по народным рецептам.
Аватар пользователя
rjynfrn
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 май 2011 18:59

Re: Чем вредна смывка краски для волос и как она действует?

Сообщение Amelia » 14 дек 2018 15:47

Подобрать подходящий уход для лечения и профилактики выпадения волос можно и дома. Среди народных средств от выпадения волос пользуются спросом:

Репейное и касторовое масло. Наносите самостоятельно или в равных пропорциях со спиртом. Держите под полотенцем и полиэтиленовым пакетом в течение 45 минут, тщательно промойте волосы. Применять в течение двух месяцев.
Перцовая маска из перца чили, спирта, бальзама или кефира. Можно приобрести готовый продукт в аптеке.Много советов вот здесь https://womanclub.online/stil-v-40-let/ ... n-posle-40
Amelia
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2018 18:35

Re: Чем вредна смывка краски для волос и как она действует?

Сообщение Сарафана » 13 фев 2019 12:51

Смывка очень хорошая сейчас появилась Re-kolour system PeRA 357, волосы совсем не портит. Единственное, купить ее можно только имея диплом и заявку оставлять.
Сарафана
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2019 12:49

Re: Чем вредна смывка краски для волос и как она действует?

Сообщение Xieant » 30 апр 2020 19:22

Подписываюсь под словами Аллы - это правда, что очень вредна именно глубокая смысвка для волос. Если Вы все же решились поменять только оттенок волос, а не кардинально цвет - темный на белый, то все будет в порядке. Тем более же, вы такую процедуру проведете всего лишь раз, а не каждый месяц будете повторять. Все зависит от интенсивного повторения раздражителя, в Вашем случае все будет сведено к минимуму. Вообще, если задумываться обо всем том, что нас окружает - то мало не покажется0 даже в самых обычных на первый взгляд вещах может таиться много опасности для здоровья https://hyser.com.ua/community/120276-s ... nyy-spisok - взять те же бесконечные наши антиперспиранты. Тоже очень вредные.
Xieant
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2020 20:25

След.

Поделиться с друзьями:

Вернуться в Всё о окрашивании волос

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron