Страница 1 из 2

Посеченные волосы

СообщениеДобавлено: 30 апр 2011 19:03
royina
После стрижки у меня секутся волосы на концах. Некоторые говорят, что это зависит от ножниц, которыми стрижет парикмахер. Так это или нет? И что нужно сделать, чтобы волосы не секлись?

Re: Посеченные волосы

СообщениеДобавлено: 14 май 2011 18:52
Dima
Волосы секутся из-за того, что они достаточно длинные, это раз второе. Секутся они из-за того что старые кончики отмирают волос а новые рядом прорастают. С эти практически не чего нельзя сделать. Но можно попробовать мыть волосы специальными препаратами.

Re: Посеченные волосы

СообщениеДобавлено: 16 май 2011 14:27
Химера
Волосы могут сечься после использования филировочных ножниц при стрижке волос. Но чаще причина секущихся концов в повреждении волос солнцем, феном, краской для волос, или в недостаточном питании волос (недостатке витаминов и минеральных веществ, нарушении кровообращения в коже головы).

Re: Посеченные волосы

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011 17:05
Meliska
Сущестует новая методика ухода и стрижки волос: стрижка огнем. Она помогает при тонких секущихся волосах. После такой стрижки волосы яркие, объемные и красивые. Вот только не в каждом салоне можно найти специалистов по такой стрижке, так ка методика новая.

Re: Посеченные волосы

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012 14:33
Chery13
[quote="Meliska"]Сущестует новая методика ухода и стрижки волос: стрижка огнем. [/quote]
Ха-ха. Интересненько. Это новый способ постричься налысо? Я бы не рискнула на такой эксперимент, пусть уж лучше секутся мои длинные волосы, а то совсем без волос остаться еще страшнее, чем с секущимися кончиками расхаживать

Re: Посеченные волосы

СообщениеДобавлено: 28 авг 2012 12:16
Анастасия-z
Про стрижку огнём не слышала. Мой парикмахер, советует систематически стричь кончики, и пользоваться специальным бальзамом для волос. Слышала, что, для предотвращения секущихся волос применяют специальную процедуру, концы волос как бы спаивают.
Ну, и главное уход за волосами.

Re: Посеченные волосы

СообщениеДобавлено: 08 сен 2012 18:28
1ninka
Про "стрижку огнём" даже читать страшно... А вот по поводу стрижко горячими ножницами я слышала очень многоположительных отзывов. Планирую попробовать в ближайшее время, обязательно поделюсь опытом.

Re: Посеченные волосы

СообщениеДобавлено: 28 сен 2012 20:38
Младший Специалист
Стрижка волос открытым огнём эффективна лишь при проведении дополнительных SPA-процедур для волос, её ещё можно назвать лечебной стрижкой. После SPA-процедур, прядь волос скручивается в жгут, а по "торчащим" кончикам проходят огнём.

Re: Посеченные волосы

СообщениеДобавлено: 14 фев 2013 12:19
Ирма
Посеченные кончики рекомендуется подстригать почаще, а также пользоваться специальными шампунями и бальзамами против секущихся волос. Их сейчас продается огромное количество, можно подобрать без проблем.

Re: Посеченные волосы

СообщениеДобавлено: 19 апр 2013 19:32
rjynfrn
[quote="1ninka"]Про "стрижку огнём" даже читать страшно... А вот по поводу стрижко горячими ножницами я слышала очень многоположительных отзывов. Планирую попробовать в ближайшее время, обязательно поделюсь опытом.[/quote]
Слова "стрижка огнем" пугают, но это из-за незнания, как она проводится. На этом сайте прочитала отличную статью с видеороликом об этой процедуре http://www.figarozorin.ru/?p=33487. Совсем не страшно.