Польза стрижки ребенка налысо - миф или правда?

Схемы и виды стрижек, Мужские, женские и детские стрижки.
Модные прически. Советы по подбору причесок.

Польза стрижки ребенка налысо - миф или правда?

Сообщение sestra » 27 янв 2010 14:55

Добрый день!
Давно интересует такой вопрос - действительно ли стрижка волос под ноль стимулирует хороший рост волос у малышей?
Мой муж убежденно считал, что ребенка не нужно стричь до 3 лет, чтобы не испортить энергетику. А волосенки у дочки тоненькие, и их мало! Путались, обрывались, в итоге подстригли ее после 3 лет обычной стрижкой. Волоски сейчас тонкие и не очень-то густые, а бабушки стонут, что надо было налысо стричь в младенчестве, и все тут, а теперь "вы ребенка испортили, и он будет страдать". И этого мнения придерживаются многие в моем окружении.
Я сама считаю, что и энергетика, и обязательная стрижка налысо - мягко говоря мифы. Вспоминаю себя - и меня стригли налысо, а волосы до подросткового возраста были тонкие и жидкие, зато потом вдруг образовалась волнистая копна, с которой и сейчас хожу.
Что скажут профи? Как считают другие родители?
Может, пока не поздно, налысо дочку постричь (ну очень не хочется)?
sestra
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2010 14:44

Re: Польза стрижки ребенка налысо - миф или правда?

Сообщение Jossi » 27 янв 2010 15:01

Сына побрили в 1.5 года, дочку в 8 месяцев. Не то что бы я верю в это, но после того как побрить волосы они становятся немножко грубее, и растут в последствии более равномерно. У деток же волосики первые вытираются на макушке и потом растут неровно)
Jossi
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2010 14:39

Re:

Сообщение sestra » 27 янв 2010 15:09

Да, ровнее будут - конечно, но больше-то их от этого не станет! И луковица от бритья не расцветет! И бабушкам ничего не докажешь...
sestra
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2010 14:44

Re: Польза стрижки ребенка налысо - миф или правда?

Сообщение vod-kin » 02 фев 2010 15:05

Пользы точно ни какой а вот вред будет точно .но не на голове а в голове !!!не надо детей мучить и издеваться над ними!!! им волосы не мешают ,волосы мешают только ленивым родителям ,и не прокалывайте вы девочкам уши пока они сами этого не захочат
vod-kin
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2010 14:38

Re: Польза стрижки ребенка налысо - миф или правда?

Сообщение Natis » 18 фев 2010 22:52

Старшего сына подстригли в годик (не побрили!), волосы как волосы, такие же как у родителей, ни лучше, ни хуже. Младшему только что исполнился годик, на днях будем подстригаться (опять же, не бриться!). Если у родителей три волосины, откуда ж у ребенка копна возьмется? Наши друзья, которые брили своих карапузиков, говорят, что дети мучаются, когда волосики начинают отрастать, все чешется, появляется раздражение. Не издевайтесь над ребенком, тем более девочкой, к тому же в три года. Как она лысая ходить будет? В этом возрасте они уже стесняются!
Natis
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2010 22:34
Откуда: Омск

Re: Польза стрижки ребенка налысо - миф или правда?

Сообщение Nesterboy » 21 фев 2010 00:20

Я считаю, что ребенка стричь до 3 лет, на лысо просто дико, ребенок же не зек какой-то, у него нет вшей!. Это прямое издевательство, обьясните мне пожалуйста одну вещь, зачем стричь ребенка? Потому что какая-то бабка сказала, что так лучше растут волосы, да бред сумашедшего. Если нравится издеваться над ребенком, то стригите, а если в голове есть хоть не много ума, то не вздумайте этого делать!
Nesterboy
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2010 00:14

Re: Польза стрижки ребенка налысо - миф или правда?

Сообщение Anyuta » 10 мар 2010 14:51

Я считаю, что стричь налысо малышй недопустимо. Волосы буду такими, как заложено генетически Природой и ничего тут не поделаешь.
Когда моему сыну исполнился год мы его постригли, но не налысо,а так, освежили головку. Просто за год волосики у малыша прилично отрасли.
Во-первых, когда волосы отрастают (если ребенок подстрижен налысо), то они доставляют ребенку немало беспокойства-головка чешется.
Во-вторых, это некрасиво!
Anyuta
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2010 12:14

Re: Польза стрижки ребенка налысо - миф или правда?

Сообщение valera » 18 апр 2010 13:40

Начнём с того, что густота и жёсткость волос закладываются генетически. Но определённую коррекцию сделать всё же возможно. До года у ребёнка, как правило, вырастают тонкие редкие волосы. Растут они не равномерно, часто спутываются. Поэтому их необходимо стричь покороче. После стрижки волосы растут быстрее и есть вероятность, что новые волосы будут более густыми.
valera
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2010 13:24

Re: Польза стрижки ребенка налысо - миф или правда?

Сообщение Olya83 » 12 авг 2010 13:18

Я своего сына не стригла наголо, так как я считаю, что это бессмысленно. Меня мама в годик побрила, но волосики, как были жиденькими, так и остались. Думаю, что это зависит от природы, какими они должны быть, а в дальнейшем от ухода за ними.
Olya83
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2010 13:14

Re: Польза стрижки ребенка налысо - миф или правда?

Сообщение agasfer » 01 мар 2011 13:42

Нормальное явление. Я дочери брил голову в 1 годик. Ничего страшного в этом нет. А кое-кому скажу, что голову налысо бреют не только зеки.
agasfer
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2011 13:27

След.

Поделиться с друзьями:

Вернуться в Стрижка волос

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2