Силиконовая Долина Продолжает Инвестировать В Блокчейн

Школы и курсы парикмахеров.
Обучение и повышение квалификации.

Силиконовая Долина Продолжает Инвестировать В Блокчейн

Сообщение toba » 11 сен 2019 16:55

Силиконовая Долина Продолжает Инвестировать В Блокчейн-Технологии
Подобно облачным вычислениям, машинному обучению и Интернету вещей, технология блокчейна находится на пороге трансформации технического мира, каким мы его знаем. Исследовательско-аналитическая компания Gartner прогнозирует, что к 2025 году блокчейн увеличит стоимость бизнеса на 176 млрд долларов , а затем к 2030 году увеличится более чем в 10 раз до 3,1 трлн долларов.
Все еще можно выгодно обменять биткоины в рубли https://dbchange.ru/xchange_BTC_to_CASHRUB/
Биткойн и другие криптовалюты сейчас являются наиболее заметными приложениями блокчейна, и крупные инвесторы Силиконовой долины по-прежнему стремятся присоединиться к этой партии. Компания венчурного капитала в области технологий Andreessen Horowitz недавно объявила, что она создаст новый инвестиционный фонд для криптовалют , а соучредитель PayPal Питер Тиль, как сообщается, инвестировал в биткойны до 20 миллионов долларов .

Тем не менее, блокчейн имеет серьезные обещания далеко за пределами криптографии, и крупные технологические компании обращают на это внимание. IBM заключила партнерское соглашение с некоммерческим фондом «Соврин» для создания глобальной сети идентификации на основе цепочки блоков , помогающей снизить уровень мошенничества и повысить доверие в Интернете. Тем временем, гигант электроники Samsung рассматривает возможность перехода на блокчейн-гроссбух для управления своей цепочкой поставок, что может сократить расходы на доставку на 20 процентов .

Давайте подробнее рассмотрим три крупные технологические компании, которые в последние недели делали большие ставки на технологии блокчейна.

Амазонка
Amazon Web Services уже стал одним из ведущих поставщиков облачных услуг, благодаря чему даже самые продвинутые в техническом отношении компании могут воспользоваться всеми преимуществами облака. Тем не менее, одним из препятствий на пути к большему внедрению блокчейна является то, что технология имеет крутой кривой обучения.

В мае этого года Amazon объявила о новом партнерстве с стартапом блокчейна Kaleido, чтобы клиентам AWS было проще использовать блокчейн в своем бизнесе. Согласно заявлению, опубликованному AWS, основанная на Ethereum платформа Kaleido SaaS (программное обеспечение как услуга) предназначена для того, чтобы «помочь клиентам быстрее двигаться и не беспокоиться об управлении блокчейном самостоятельно».

facebook
Facebook также бросает свою шляпу в кольцо, запуская небольшую команду, чтобы исследовать технологию блокчейна. Команду будет возглавлять Дэвид Маркус, бывший президент PayPal и нынешний вице-президент подразделения Facebook Messenger, и в его состав войдут сотрудники Instagram-подразделения Facebook.

Хотя еще предстоит выяснить, как блокчейн будет соответствовать бизнес-целям Facebook, наиболее очевидное использование - в самом Messenger. Facebook уже позволяет пользователям отправлять и получать деньги во время чата, и компания может искать способы оплаты для биткойнов и других криптовалют.

Площадь
Чтобы не отставать, процессор кредитных карт Square стремится более тесно интегрировать платежи Биткойн в свою платежную платформу. С тех пор как в январе компания начала торговать биткойнами через мобильное приложение Cash, Square продала в общей сложности 34,1 млн долларов в биткойнах .

Основатель и генеральный директор Square Джек Дорси, также являющийся генеральным директором Twitter, несколько раз проявлял интерес к Биткойну. В недавнем интервью Дорси сказал, что он «большой поклонник» Биткойна, и выразил надежду, что однажды он станет «родной валютой» Интернета. По словам Дорси, конечной целью будет использование приложения Square для покупки чашки кофе с использованием биткойнов, возможно, даже если кассир об этом даже не подозревает.
Ах, какие вы все красивые!
Аватар пользователя
toba
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 22 авг 2018 16:53

Поделиться с друзьями:

Вернуться в Обучение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron