Лошадиный шампунь

Вопросы, отзывы, советы по использованию профессиональной косметики различных торговых марок.
Средства для придания волосам объема или гладкости.
Маски для волос.

Лошадиный шампунь

Сообщение Элпис » 13 апр 2010 13:38

Какой-то непонятный бум происходит у меня среди подруг. Все подсели на лошадиный шампунь. При
этом рассказывают одну и туже историю: Сара Джессика Паркер в одном из интервью поделилась секретами красоты своих волос: "С детства мою их исключительно шампунем для лошадей". И все побежали в зоо-магазин покупать шампуни для гривы. На самом деле я пока явных результатов ни у кого не вижу. Сама попробовала, но в восторге не осталась - показалось, что я вообще голову не мыла. Там действительно меньше химических компонентов, но кому он показан, а кому противопоказан? Кроме того оказалось, что в аптеках уже продаются лошадиные шампуни для людей - интересно, а это что за суррогат? Хотелось бы чтобы кто-то разъяснил преимущества мытья головы шампунем для животных стоит ли? И у кого какой опыт?
Элпис
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2010 13:19

Re: Лошадиный шампунь

Сообщение dominika » 03 сен 2010 09:49

Звучит ужасно: "Лошадиный шампунь"! Это же надо до такого додуматься? Мыть голову средством, предназначенным для лошадей... Может быть и есть от него какой-то эфект, но неужели человеческих средств мало?
dominika
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2010 09:46

Re: Лошадиный шампунь

Сообщение anna27 » 19 янв 2011 13:35

Вы знаете, сама я никогда не пользовалась этим шампунем, но пару дней назад мне его тоже прорекламировали, как средство от выпадения волос. Сказали, что после первого мыться волосы значительно меньше стали выпадать.
anna27
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2011 13:30

Re: Лошадиный шампунь

Сообщение Ириска » 20 янв 2011 13:26

Услышала об этом "чудодейственном" средстве совсем недавно и чуть было не купила. У меня густые волосы средней длины, но очень захотелось отрастить их еще и заплетать в косу. Прямо навязчивая идея какая-то. Узнала от подруги, что она уже давно пользуется этим шампунем, и волосы действительно растут намного быстрее. Вот только вскоре она позвонила с жалобами на то ,что выпадать начали очень сильно. В общем, и она перешла на "человеческий" шампунь, и я решила подождать с покупкой. Может это, конечно, совпадение, но рискнуть пока не готова.
Ириска
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2011 13:12

Re: Лошадиный шампунь

Сообщение Safo » 24 янв 2011 13:40

Авицена утверждал, что яд в малых дозах - лекарство, а лекарство в больших дозах -яд. То же происходит и с так называемым "лошадиным шампунем". Лошади очень чистоплотные и нежные создания, малейшая гадость приводит к болезни а то и гибели животного, соответственно и шампунь для них делают натуральный, но очень сильный концентрат. В результате его использования человеком - волосы и правда становятся толще, более блестящими и скрипят, первоначально Вы можете себе отрастить и правда лошадиную гриву. Но потом, волосы ломаются от слишком густого концентрированного шампуня, предназначенного не для мытья тонкого человеческого волоса. Посему, рекомендуется, если уж Вы заболели этой идеей использовать разбавленный шампунь (примерно как наносите крем для рук, такую же часть шампуня развести в ладошке с водой), к тому же не более 1 раза в месяц.
Safo
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2010 16:21

Re: Лошадиный шампунь

Сообщение Zhulika » 21 мар 2011 16:13

Пользуюсь таким шампунем, но не регулярно, так как волосы становятся значительно жестче. Это шампунь наиболее лучше подойдет тем людям которые страдают выпадением волос. И кстати, не стоит ужасаться того что этот шампунь предназначен именно для лошадей. Как мне известно, содержать лошадь не такое уж дешевое удовольствие, так что не думаю что их бы мыли чем попало) Кстати, не только лошадиный шампунь хороший, но и мази лошадиные! Хорошо помогают при растяжке мышц, варикозном расширении вен, а так же просто от усталости ног.
Zhulika
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2011 15:57

Re: Лошадиный шампунь

Сообщение Chery13 » 13 апр 2011 21:50

Бум на использование лекарств и косметики из зоомагазинов уже давно. Дело в том, что зоотовары подделывать не очень выгодно, а подделки "человеческих" товаров встречаются очень часто, поэтому безопаснее покупать шампунь именно в зоомагазине. Если правильно выбрать фирму, то косметика для животных и правда позволет добиться потрясающего эффекта. У самой были мысли купить лошадиный шампунь, но пока не решаюсь)
Chery13
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 02 апр 2011 16:47

Re: Лошадиный шампунь

Сообщение rjynfrn » 07 май 2011 19:30

Я слышала разные отзывы о лошадином шампуне. Все его используют в лечебных целях, но на свой страх и риск.
Самолечение - опасное занятие.
Сами подумайте - любое лекарство назначает врач после обследования.
Если бы можно было сдать анализы и определить, как применять лошадиный шампунь, я бы им пользовалась. А проверять - поможет или навредит - не хочется.
Аватар пользователя
rjynfrn
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 май 2011 18:59

Re: Лошадиный шампунь

Сообщение alenkaru » 19 май 2011 14:04

Я вот тоже после очередного совета хотела приобрести этот шампунь, но вовремя посмотрела программу по телевизору и передумала. Дело в том, что после использования этого чудо-шампуня волосы становятся очень жесткими, похожими на конскую гриву или хвост... Так что пользуюсь человеческим шампунем.
alenkaru
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2011 17:15

Re: Лошадиный шампунь

Сообщение Lizi-a » 19 сен 2011 14:50

Я читала в какой - то статье, что это вообще бред, и пользоваться животной косметикой врачи все - таки не рекомендуют, т.к. на людях она не тестировалась. К тому же грива у Сары Джессики Паркер не такая уж и шикарная. Посмотрите СВБГ, его сейчас как раз повторяют по одному из телеканалов.
Аватар пользователя
Lizi-a
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2011 14:40

След.

Поделиться с друзьями:

Вернуться в Обсуждаем косметику

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron