Как подобрать шампунь?

Вопросы, отзывы, советы по использованию профессиональной косметики различных торговых марок.
Средства для придания волосам объема или гладкости.
Маски для волос.

Как подобрать шампунь?

Сообщение Марго » 23 авг 2012 12:41

Девчёнки, помогите советом, уже долгое время не могу подобрать шампунь для своих волос. Многие перепробовала, от одних быстро жирнеет голова, другие наоборот сушат кожу голову, потом чешусь хожу. :| У меня длинные густые волосы, не крашенные, но очень привередливые. Может знаете какой-то очень хороший шампунь, чтобы и не сушил и не жирнил голову.
Аватар пользователя
Марго
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 10 июл 2011 14:41

Re: Как подобрать шампунь?

Сообщение rjynfrn » 25 авг 2012 16:10

Трудно дать совет, не зная типа волос.
Возможно, вам не подходят какие-то компоненты в шампунях, которыми вы пользуетесь, или применяете много средств для укладки волос. Посоветуйтесь с вашим парикмахером.
Аватар пользователя
rjynfrn
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 май 2011 18:59

Re: Как подобрать шампунь?

Сообщение dayana-ross » 08 сен 2012 13:06

Попробуйте профессиональные шампуни. Мне нравятся шампуни марки Moran, после них волоси долго остаются чистымы и выглядят ухоженными. У этой марки есть и очень хорошие бальзамы и маски для волос.
Аватар пользователя
dayana-ross
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2012 14:54

Re: Как подобрать шампунь?

Сообщение Анастасия-z » 11 сен 2012 14:50

Нужно, помнить, что функция шампуня -очищение и....всё. Для того, чтобы, справиться с проблемами волос и кожи головы, нужны другие средства -маски, бальзами, витамины.
Однако, не значит, что, можно купить самый дешёвый шампунь. Тут главный принцип "не навреди". Шампунь подбирайте не только по типу кожи, но и смотря на состояние волос.
Посоветуйтесь с мастером, пусть он подберёт вам шампунь.
Аватар пользователя
Анастасия-z
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 10 авг 2012 15:47

Re: Как подобрать шампунь?

Сообщение Melissa » 26 сен 2012 23:32

Подобрать шампунь можно только путем эксперимента, потому что то, что подходит мне, может совершенно не подойти Вам. Лично я перепробовала множество и дорогих, и дешевых шампуней, - и все было как у Вас - от одного волосы быстро жирнеют, от другого перхоть появлялась. А еще бывает так, что шампунь, которым пользовалась раньше - теперь совершенно не подходит. Так что экспериментируйте!
Аватар пользователя
Melissa
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29 авг 2012 22:12

Re: Как подобрать шампунь?

Сообщение ЕленаНикол­аева » 27 сен 2012 19:34

Одно могу сказать однозначно, покупайте шампунь той фирмы, которая специализируется исключительно на производстве средств по уходу за волосами, например, Sunsilk. Если волосы у Вас густые и нормальные, то и шампунь для нормальных волос Вам больше всех подойдет.
Аватар пользователя
ЕленаНикол­аева
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2012 17:01

Re: Как подобрать шампунь?

Сообщение babusika » 28 сен 2012 15:52

Во-первых вам надо узнать какого типа у вас волосы. Для этого в интернете есть море тестов, или самому уже разобраться сухие они у вас или жирные, или комбинированные. Шампуни старайтесь подбирать из известных фирм, и только для вашего типа волос. Рано или поздно круг сузится и вы поймете что вам подходит.
Аватар пользователя
babusika
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2012 14:56

Re: Как подобрать шампунь?

Сообщение kalina_l » 14 ноя 2012 08:54

Сейчас сказать с абсолютной уверенностью, что Вам подойдет конкретный шампунь нельзя. Вы можете перепробовать сами разные шампуни различных производителей или спросить совета у хорошего специалиста, лучше всего у Вашего парикмахера.
kalina_l
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2012 17:24

Re: Как подобрать шампунь?

Сообщение rjynfrn » 15 ноя 2012 00:31

Марго, а какими шампунями вы раньше пользовались? К ним не пробовали вернуться?
Если они тоже не подходят, может, коже не хватает витаминов. Из-за этого голова может чесаться.
Точно определить, что с волосами и кожей головы может врач трихолог.
Аватар пользователя
rjynfrn
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 май 2011 18:59

Re: Как подобрать шампунь?

Сообщение Лерунчик » 18 фев 2017 07:57

Я пользуюсь профессиональными в парикмахерской беру.
Аватар пользователя
Лерунчик
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2017 07:47

След.

Поделиться с друзьями:

Вернуться в Обсуждаем косметику

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron