Репейное масло и косметическая глина.

Вопросы, отзывы, советы по использованию профессиональной косметики различных торговых марок.
Средства для придания волосам объема или гладкости.
Маски для волос.

Репейное масло и косметическая глина.

Сообщение Ольга » 27 апр 2011 19:23

Лет 10 назад, зашла домой к своей однокласснице за книгой. Мне было странно смотреть на неё, она была какая-то жирная. Спросила, что с ней. Рассказала мне, что репейное масло способствует росту, сиянию и густоте волос, здоровью то есть. Вот она и наносит на бровки и реснички и волосы. Конечно, хочу сказать, что и бровки и реснички и волосы у неё были на зависть, живые и роскошные. С тех самых пор я ,время от времени, занимаюсь теми же не хитрыми манипуляциями, я довольна и очень. Советую девочки.
Про косметическую глину, тоже могу сказать положительно. Наношу маску на волосы и они прекрасно себя чувствуют, знаете, словно в них попала природная сила, она в аптеке стоит не дорого и для разных типов кожи и волос. Попробуйте, ведь грязевые ванны- это замечательно!
Ольга
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2011 19:04

Re: Репейное масло и косметическая глина.

Сообщение agnesssa » 28 апр 2011 14:13

Вот рецепт с репейным маслом!

* 3 столовые ложки репейного масла
* 2 желтка
* 1 чайная ложка какао

Можно при желании добавить еще ингредиентов. Смешать масло и желтки, масло лучше подогреть в микроволновке или на водяной бане. Нанести на корни, распределить по всей длине волос, укутать пленкой и махровым полотенцем. Полотенце тоже лучше разогреть, чтобы масло хорошо впиталось. Полотенце или подержать на горячей батарее или смочить очень горячей водой, отжать и укутать голову. По мере остывания опять подогреть полотенце. Держать маску 1 час, смыть водой с добавлением уксуса ( на 1 литр воды 1 столовая ложка уксуса). Маску делать 1 раз в неделю, если волосы в ужасном состоянии и 1 раз в 2 недели, если волосы слегка пересушены и вы просто хотите восстановить их блеск и эластичность.
Маска очень хорошо подходит для ухода за вьющими волосами, которые слишком пушатся, кажутся сухими. Постонное применение маски сформирует упругие блестящие локоны. Маска также отлично подходит для осветленных волос. Рекомендуем добавлять в нее еще по чайной ложке витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат) и Е (токоферол). Пусть ваши волосы будут блестящими, струящимися и здоровыми!
Аватар пользователя
agnesssa
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2011 14:04

Re: Репейное масло и косметическая глина.

Сообщение Ghella » 22 июн 2011 15:30

"Какая-то жирная" - в каком смысле?:)

Я репейное масло иногда просто наношу на волосы, пока принимаю душ, а потом мою их шампунем и кондиционером. Они действительно становятся после этого более крепкими и блестящими. Но вот на ресницы я бы его наносить не стала - не понятно, как потом нормально смыть, не будешь же долго тереть ресницы с мылом! А оно всё-таки пахнет, как я заметила.
Ghella
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 май 2011 13:57

Re: Репейное масло и косметическая глина.

Сообщение Infanta » 19 сен 2011 16:43

Репейное масло для волос головы я использую уже порядка 10 лет с периодичностью раз в неделю. Так как от природы бог не наградил меня густой и шелковистой шевелюрой, то за волосами приходится ухаживать постоянно. Результатом я довольна. Так же я использую репейное масло и для ресниц и для бровей. Делаю это следующим образом. Наношу репейное масло на ватные диски и кладу прямо на глаза, захватывая брови. Таким образом лежу с закрытыми глазами порядка 15-20 минут. Итог, ничего жирного на глазах практически не остается, а реснички у меня длинные, хоть исветлые :) Советую попробовать.
Infanta
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2011 16:34
Откуда: Красноярск

Re: Репейное масло и косметическая глина.

Сообщение mnogopink » 31 авг 2012 13:57

Ghella писал(а):> "Какая-то жирная" - в каком смысле?:)

В прямом) Репейное масло при нанесении на волосы дает эффект "жирных" волос. У меня после родов начались проблемы с волосами, выпадали просто пучками. Репейное масло купила самое простое, российское, в аптеке. Наносила на волосы несколько раз в неделю (чаще просто не получалось), и через 2 месяца уже стали заметны первые результаты: волосы практически перестали выпадать, стали гуще и шелковистей ;)
Аватар пользователя
mnogopink
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2012 13:46

Re: Репейное масло и косметическая глина.

Сообщение Анастасия-z » 30 сен 2012 18:44

Признаюсь, что глину, я не использовала для волос. А вот репейное масло - это шикарная вещь. Радует также, что это масло недорогое, и его можно купить в каждой аптеке.
Главное, потом тщательно промыть волосы от масла.
Аватар пользователя
Анастасия-z
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 10 авг 2012 15:47

Re: Репейное масло и косметическая глина.

Сообщение rjynfrn » 30 сен 2012 21:19

Репейное масло делает волосы блестящими. Для моих сухих волос это одно из лучших средств. Чаще всего я наношу только репейное масло, но можно и усилить его действие. При выпадении волос я добавляю к нему настойку красного перца и втираю смесь в корни волос.
Аватар пользователя
rjynfrn
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 май 2011 18:59

Re: Репейное масло и косметическая глина.

Сообщение KarinaLissa » 20 ноя 2016 20:16

[quote="rjynfrn"]Репейное масло делает волосы блестящими. Для моих сухих волос это одно из лучших средств. Чаще всего я наношу только репейное масло, но можно и усилить его действие. При выпадении волос я добавляю к нему настойку красного перца и втираю смесь в корни волос.[/quote]

8-) да, репейное масло отлично средство, единственное, у меня после такой маски два дня волосы жирные и не вымываются, незнаю почему. Но зато результат хороший, волосы стали сильнее и даже гуще. Мне это нравится. Я ещё делаю маску с яйцом и коньяком :) . Тоже очень эффективная и легко смывается. Я ещё добавляю во все маски эфирные масла, мне мой парикмахер сказала, что это очень эффективно при уходе за волосами. Я на Авроре.ком.http://avrorra.com/efirnye-masla-svojst ... e-tablica/ почитала про каждый эффект масел. Взяла себе кокосовое и миндальное. Потом ещё какие-нибудь попробую. ;)
Вложения
Efirnye-masla-svojstva-i-primenenie-tablica_01-600x400.jpg
Efirnye-masla-svojstva-i-primenenie-tablica_01-600x400.jpg (32.41 KiB) Просмотров: 3647
KarinaLissa
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 15 сен 2016 22:56

Re: Репейное масло и косметическая глина.

Сообщение Tige » 09 янв 2017 14:58

Очень люблю косметическую глину, бюджетная цена и эффект всегда вижу.
Аватар пользователя
Tige
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 24 сен 2016 19:35

Re: Репейное масло и косметическая глина.

Сообщение Izolda » 05 фев 2017 17:38

Да,глина - то что надо, и для лица отлично, и для жирных волос самое оно.
Аватар пользователя
Izolda
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2017 17:04

След.

Поделиться с друзьями:

Вернуться в Обсуждаем косметику

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron