Чем вылечить перхоть?

Вопросы, отзывы, советы по использованию профессиональной косметики различных торговых марок.
Средства для придания волосам объема или гладкости.
Маски для волос.

Re: Чем вылечить перхоть?

Сообщение kalina_l » 28 окт 2012 13:07

Сама сталкивалась с такой проблемой, как перхоть. Мне очень помогли очищающий лосьон и шампунь против перхоти от Dikson. В составе этих средств есть специальный антимикробный комплекс, благодаря которому борьба с перхотью становится более эффективной. Подробнее об этих средствах, их составе и применении можно прочитать здесь
http://bestkosmetika.ru/shop/dikson/uho ... ti-dikson/
kalina_l
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 23 фев 2012 17:24

Re: Чем вылечить перхоть?

Сообщение marinik » 23 дек 2012 18:53

Мне тоже помог только серум-лосьен. Разные шампуни протв перхоти мало эффективны. А вот Израильская профессиональная косметика - это весч!
Серум (сыворотка) от перхоти (Anti Dandruff Lotion Para-Pharma (B12) by Dead Sea Premier) в магазинах ребко бывает. Заказывала по интрнету Здесь http://evanature.ru/ukhod-dlya-volos/ma ... rkhoti-b12
Основные свойства лосьона от перхоти:
- Антибактериальное действие;
- Нормализация гидролипидного баланса;
- Увлажнение кожи головы;
- Укрепление корней;
- Защита от внешних факторов
- Защита от ломкости.
Аватар пользователя
marinik
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2012 22:30

Re: Чем вылечить перхоть?

Сообщение AvtorKsenya » 24 дек 2012 13:16

Очень хорошо помогает от перхоти Сульсена, есть паста и шампунь. Лучше всего, конечно пользоваться в комплексе, но я знаю, что и по отдельности они хорошо справляются. Паста помогает чуть ли не с первого раза. Перхоть исчезает как на глазах. Практически натуральный состав, поэтому и волосы после нее становятся мягкие и гладкие, приобретают здоровый вид и блеск. Рекомендую попробовать, тем более, что цена уж очень мизерная.
Аватар пользователя
AvtorKsenya
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2012 13:52

Re: Чем вылечить перхоть?

Сообщение Оленька » 22 фев 2013 15:03

Косметическое средство вряд ли вам поможет для лечения перхоти, я бы посоветовала вам лучше сходить в аптеку и приобрести лечебное средство, например "себорин" или еще что-нибудь на подобие. Мне вот очень помогло средство "Себозол", перхоть прошла очень быстро.
Аватар пользователя
Оленька
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2013 14:53

Re: Чем вылечить перхоть?

Сообщение yul4enok1988 » 13 дек 2014 17:48

Сама когда - то имела подобную проблему. Для себя открыла замечательное недорогое аптечное средство - Сульсена. Это паста, правда сейчас уже и шампунь есть вроде. Но я предпочитаю всё же пасту. Её нужно втирать в вымытые и ещё влажные волосы, подержать минут 15 и смыть теплой водой. Почти сразу станет легче, после нескольких применений перхоть вообще исчезнет. Но что самое интересное и волосы станут более здоровыми, то ли это из - за каких компонентов, то ли из - за того, что втирая, Вы как бы делаете массаж кожи головы и этим улучшаете кровообращение.
Аватар пользователя
yul4enok1988
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2014 17:35

Re: Чем вылечить перхоть?

Сообщение rjynfrn » 14 дек 2014 13:02

Долгий поиск средств от перхоти может навредить и ухудшить состояние волос. Лучше сходить на консультацию к трихологу. Может и полное обследование понадобиться. Волосы ведь показатель здоровья и могут реагировать на заболевания. Витамины тоже нужны, их лучше подбирать индивидуально.
Аватар пользователя
rjynfrn
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 07 май 2011 18:59

Re: Чем вылечить перхоть?

Сообщение Аленка » 13 мар 2015 15:08

Мой муж уже несколько лет пользуется Head and Shoulders. Когда пробовал перейти на другие шампуни, снова появлялась перхоть, так что приходилось срочно покупать проверенный. Попробуйте и Вы, может подойдет?
Аленка
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2015 15:00

Re: Чем вылечить перхоть?

Сообщение Julia_Xs » 22 мар 2015 22:48

[quote="Anechka"]Попробуйте шампуни и бальзамы на основе хны.В отличие от самой краски, такие шампуни, бальзамы и маски не окрашивают волосы, но дарят здоровый вид, укрепляют-и при перхоти, кстати, тоже эффективны.[/quote]
Полностью с ваим согласна! Мне в свое время тоже посоветовали такие шампуни. Только вот сначала особых улучшений не заметила, потом пошла к доктору-трихологу, который, на мое удивление, наконец-то что-то соображал и смог дать дельный совет. А посоветовал он мне специальные скрабы-маски для кожи головы. Говорит, мол вот вам несколько рецептов, а вы пробуйте, какой на вас отзовется лучше всего. И после этого начала читать литературу, что же это за скрабы такие (никогда про них особа не слышала), проштудировала кучу информации, хочу вот пделиться дельной статьей по этому поовду: http://iskiny.ru/skin-care/skrabyi/sole ... lovyi.html . С помощью шампуней и бальзамов на основе хны и специальных скрабов для увлажнения кожы головы перхоть уходит в течении нескольких недель!

П.С. в добавок кидаю полезное видео на Ютубе, там очень подробно показывают как такой скраб можно сделать в домашних условиях (автор не я)) ;)
https://www.youtube.com/watch?v=FADeurxFDi0
Julia_Xs
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2015 22:31

Re: Чем вылечить перхоть?

Сообщение Барабасита » 03 июн 2015 23:48

спасибо за ссылку!!!
Барабасита
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2015 23:38

Re: Чем вылечить перхоть?

Сообщение Svetik » 11 апр 2016 06:41

Если не сильно запущено, то хватает обычного шампуня против перхоти. Только не косметический, который по телику рекламируют. А нужно купить специальный в любой аптеке он есть.
Аватар пользователя
Svetik
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2016 06:37

Пред.След.

Поделиться с друзьями:

Вернуться в Обсуждаем косметику

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron