Какой вес гири выбрать?

Вопросы, отзывы, советы по использованию профессиональной косметики различных торговых марок.
Средства для придания волосам объема или гладкости.
Маски для волос.

Какой вес гири выбрать?

Сообщение Burmak » 30 июн 2019 20:35

Ребята хочу поинтересоваться у тех кто занимается тяжелым спортом. Тоесть железом . Хочу тоже немножко привести себя в порядок. Массы набрать. Говорят что железо поможет. Но в зал ходить мне далеко к некогда. Думаю купить пару гирь и заниматься дома. Просто какой вес гири выбрать? Как это сделать правильно? Вариантов гирь просто множество и веса разные. Для каждого упражнения гири покупать это дюже дорого наверное будет. А вот подобрать бы так чтоб и приседать можно было и на плечи упражнения делать и жим на грудь. Посоветуйте пожалуйста ребята. Буду очень благодарн за советы! Спасибо!
Аватар пользователя
Burmak
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2019 12:39

Re: Какой вес гири выбрать?

Сообщение Антон22 » 01 июл 2019 19:02

Да как же вам посоветовать подобрать вес гири. Вы бы хотя бы фото прислали. Кто его знает какой вы комплекции. Пробуйте с начало с шестнадцати килограмм. Но если вы хотите и жим лежа делать. То вам понадобиться две гири. Если сможете делать три четыре подхода по раз десять то ваш вес. А если нет, то для начало наверно нужно купить гантели.
Аватар пользователя
Антон22
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 22 сен 2018 09:58

Re: Какой вес гири выбрать?

Сообщение Возможная » 01 июл 2019 19:34

Всегда и всё стоит начинать постепенно и не в коем случае не торопиться и не делать слишком большую нагрузку на мышцы. И мой Вам совет приобретите начальный вес гирь или допустим набор с увеличением массы
Аватар пользователя
Возможная
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 02 июн 2019 10:19

Re: Какой вес гири выбрать?

Сообщение Chik-chik » 02 июл 2019 16:16

Вопрос физических нагрузок - очень серьезный вопрос и здесь необходим индивидуальный подход к каждому конкретному человеку. Какой вес гири выбрать - можно посмотреть здесь - https://dima.stefantsov.com/reyting-gir/.
Помните, что тело дается нам одно на всю жизнь, и нужно очень внимательно подходить к подобным вопросам. Каким образом вы распорядитесь своими возможностями, таким образом будет вами ощущаться окружающий мир!
Аватар пользователя
Chik-chik
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15 фев 2019 19:08

Re: Какой вес гири выбрать?

Сообщение borey » 02 июл 2019 17:50

Все хорошего дня. Я вполне с Вами согласен, что нагрузку на мышцы тела нужно давать постепенно. А лучше всего начинать с гантель, и постепенно увеличивать вес и нагрузку. И со временем вы почувствуете в себе прилив сил.
Аватар пользователя
borey
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2019 17:37

Re: Какой вес гири выбрать?

Сообщение Wal » 02 июл 2019 18:09

Вначале вес стоит брать в зависимости от нынешней вашей мышечной массы. Дабы не повредить связки и мышцы стоит небольшой вес для начала, что не вызовет слишком труда. Разработать для себя упражнения на разогрев вначале тренировок, и растяжки в конце. Не более 2 часов заниматься. Так же стоит разгрузочные дни, когда простая зарядка в день. Ну и специальную диету соблюдать, так вы быстро наберете массу и причем правильную, не вредя себе. Гири так же стоит выбирать серьезно, не только вес, но и что бы удобно ложились в руку. Что бы не было такого, дабы выскользнула или вызывала дискомфорт. Такое тоже бывает и доставляет неудобства и опасность.
Аватар пользователя
Wal
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2019 18:02

Re: Какой вес гири выбрать?

Сообщение Rus9 » 02 июл 2019 18:22

Гиря гире рознь, знаете ли... Есть гири, которые разрекламировали, цену опупевшую выставили, а на деле эта гиря вообще неудобна для занятий спортом. Ею только капусту придавливать. Иной раз думаешь чем наша советская гиря хуже всех этих новомодных гирь, но и здесь можно поспорить, есть все-таки гири, которые лучше подходят для тех или иных видов занятий.
Аватар пользователя
Rus9
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 май 2019 06:26

Re: Какой вес гири выбрать?

Сообщение borey » 02 июл 2019 19:00

Всем крепкого здоровья. Конечно, я вполне с Вами согласен что заниматься спортом нужно обязательно. Хотя многие начинают делать обычную физ зарядку каждый день завтра. А вы тут гири удобные, не удобные. Да при желании можно заниматься чем угодно.
Аватар пользователя
borey
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 02 июл 2019 17:37

Re: Какой вес гири выбрать?

Сообщение Stranik57 » 02 июл 2019 19:49

Вес нужно подбирать под себя, иначе есть вероятность порвать мышцы или того хуже, наложить в штаны. По этому к этому делу нужно подходить аккуратно. Я сейчас перестал по утрам гири поднимать, пока отпуск нужно спать до обеда. А там будет видно.
Аватар пользователя
Stranik57
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 мар 2019 00:18


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Обсуждаем косметику

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron