Молитвы это хорошо?

Вопросы, отзывы, советы по использованию профессиональной косметики различных торговых марок.
Средства для придания волосам объема или гладкости.
Маски для волос.

Молитвы это хорошо?

Сообщение Stranik57 » 05 июн 2019 08:53

Доброго времени суток всем! Недавно случился у меня с другом конфликт. Он говорит что лучше всего читать молитвы находясь в церкви, но я с этим не согласен и считаю что молитвы можно читать везде. Как вы считаете? Те люди кто верит в бога они могут читать круглосуточно и получать от этого огромное удовольствие. Лично я так считаю, не знаю прав я или нет, возможно вы меня поправите. Я знаю две молитвы, это Отче наш и про Богородицу, хотеться конечно большего, но я не знаю где можно их найти, чтоб прочесть.
Аватар пользователя
Stranik57
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 мар 2019 00:18

Re: Молитвы это хорошо?

Сообщение Chik-chik » 05 июн 2019 20:17

Конечно подобные вопросы носят сугубо личный характер и запрещать что-то друг мы не можем. То же самое касается вопросов веры. Главное, что бы мы не мешали друг другу. И вовсе не имеет значения, где именно человек будет молиться Богу. Но ведь не все знают молитвы наизусть. В этом вопросе можно обратиться к сайту - https://molitvy.online/, там всегда есть то, что необходимо верующему человеку.
Аватар пользователя
Chik-chik
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 15 фев 2019 19:08

Re: Молитвы это хорошо?

Сообщение Возможная » 05 июн 2019 21:22

Добрый вечер. Вы так интересно на эту тему говорите так, как вроде бы для Вас молитвы читать, это же самое как прочитать книгу, рассказ, историю, журнал и т.д. Но это ведь совершенно другие вещи, к которым нужно относится с полной серьезностью
Аватар пользователя
Возможная
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 02 июн 2019 10:19

Re: Молитвы это хорошо?

Сообщение victor99 » 07 июн 2019 13:00

Самое главное это чтобы вера оставалась в душе.Не важно церковь это или храм,молитвы можно читать у себя дома.Сделайте себе уголок с иконами и свечами и молитесь.Никого не слушайте,вы делаете все правильно.
Аватар пользователя
victor99
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2019 12:38

Re: Молитвы это хорошо?

Сообщение AsTanuha » 07 июн 2019 14:10

Думаю, это личное дело каждого, как молиться и где. Для этого и не обязательно в церковь ходить и на лбу шишки набивать. Главное - искренность ваших чувств и веры. А уж верить или нет - тут только от вас зависит. А информацию любую не грех вовсе и в интернете черпать. И ведь не всегда возможность есть храм посещать.
Аватар пользователя
AsTanuha
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 30 янв 2019 19:53
Откуда: Одесса

Re: Молитвы это хорошо?

Сообщение Liliya » 07 июн 2019 14:52

Читать молитвы не обязательно находясь в церкви, молитвы можно читать где угодно. Вера в бога у верующих людей всегда с ними и молятся они постоянно. Согласна в Вашим мнением. Молитвы Отче наш и про Богородицу можно найти на сайте Молитвы онлайн, сама этим сайтом пользуюсь, там много сильных молитв. Читаю их и мне это кажется помогает. А Вам как помогает чтение молитв или нет?
Liliya
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2019 14:35

Re: Молитвы это хорошо?

Сообщение victor99 » 07 июн 2019 16:30

Дело даже не в религии и какая у тебя вера.Бог живет в каждом из нас,это называется совесть.Просто нужно научится жить в гармонии с собой и уважать чужое мнение.Вам просто нужно вести общение с людьми в которых похожие интересы.
Аватар пользователя
victor99
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2019 12:38

Re: Молитвы это хорошо?

Сообщение Stranik57 » 07 июн 2019 17:12

Я согласен что не обязательно ходить в церковь что б читать молитвы, именно так я и поступаю последнее время. Нахожу различные сайты в интернете, выписываю молитвы которые буду читать и начинаю потихоньку их читать изо дня в день. Мне нравится это дело.
Аватар пользователя
Stranik57
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 22 мар 2019 00:18

Re: Молитвы это хорошо?

Сообщение Zigzag » 07 июн 2019 22:41

[quote="Stranik57"]Доброго времени суток всем! Недавно случился у меня с другом конфликт. Он говорит что лучше всего читать молитвы находясь в церкви, но я с этим не согласен и считаю что молитвы можно читать везде. Как вы считаете? Те люди кто верит в бога они могут читать круглосуточно и получать от этого огромное удовольствие. Лично я так считаю, не знаю прав я или нет, возможно вы меня поправите. Я знаю две молитвы, это Отче наш и про Богородицу, хотеться конечно большего, но я не знаю где можно их найти, чтоб прочесть.[/quote]

Вот как раз для того, чтобы узнать. где взять Молитвы, вы и сходите в церковь. Ведь там вы слушаете вместе со всеми песнопения и молитвы, которые читаются в церкви. И нет ничего сильнее общей молитвы, когда несколько десятков или даже сотен человек поют в церкви Отче наш или Верую. Это огромная энергетика, которую вы дома, даже если будете молиться в одиночестве 24 часа, никогда не получите.
Аватар пользователя
Zigzag
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12 сен 2018 21:56

Re: Молитвы это хорошо?

Сообщение oree56 » 08 июн 2019 02:29

Я только одну молитву знаю это Отче наш,а те что не знаю читаю на сайте молитв в церковь хожу каждое воскресенье на службу чтобы очиститься от грехов конечно нужно больше молитв знать но у меня нет такой памяти чтобы длинные молитвы запомнить!
Аватар пользователя
oree56
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 08 янв 2019 00:23

След.

Поделиться с друзьями:

Вернуться в Обсуждаем косметику

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2