Продукты питания для волос

GD Star Rating
loading...

Само понятие продукты питания ассоциируется с употребляемыми в пищу веществами. Когда мы говорим о волосах, то под этим термином подразумевается насыщение волос микроэлементами. А бывает ли так, что оба понятия сочетаются в одном средстве для волос? Да, бывает.

Хлеб всему голова

Для ослабленных, тонких волос необходимо интенсивное питание. Для волос, которые немного вьются и их часто выпрямляют утюгами – это средство просто необходимо.
Берем сухари от ржаного или бородинского хлеба, примерно 200 г. Причем неважно, будет это крошка или кусочки. Во многих рецептах предлагают подсушить хлеб в духовке, но мы считаем эту меру напрасной тратой времени – результат от этого не измениться. На полученное количество хлеба, добавляем 1,5 литра воды, 2 ст. ложки сахара и 1 ч. Ложку «долгих» дрожжей. Накрываем марлей и оставляем на сутки в тепле. Получаем самый настоящий квас-сырец. Но пить мы его не будем, хотя и для внутреннего применения он очень полезен. После мытья, ополаскиваем голову процеженным настоем, укутываем полотенцем и оставляем маску минут на 10 -20. Смываем привычным способом.
Витамин В, содержащийся в дрожжах в большом количестве, витамин А и Е из ржаного хлеба, минеральные вещества из сахара – это настоящий живительный коктейль для ваших волос. После применения они обретают живой вид, плотную структуру.

От капусты растет не только грудь

Мнение о том, что употребление в пищу белокочанной капусты в больших количествах приводит к росту женской груди, весьма спорно, но и не опровергнуто. Зато капусте есть и другое применение: питать волосы и ускорять их рост.
Возьмите семена капусты и укропа в равных пропорциях (по 2 ст. ложки) и залейте кипятком. Обязательно закутайте и оставьте на 2 – 3 часа. Когда настой достигнет оптимальной температуры для нанесения его на кожу головы, добавьте в него четверть стакана сока, выжатого из белокочанной капусты. Получится эмульсия, которую необходимо втирать в корни волос. Делать это необходимо после мытья и обязательно делать голове баню. Время выдерживания до 30 минут, затем тщательно смыть.
В капусте и семенах содержится вся группа В, плюс витамин С и каротин в чистом виде. А так же натрий, калий, кальций, магний, железо и много другое. От такого обильного обеда ваши волосы не только «поправятся», но и быстро пойдут в рост.

В этой статье мы привели только два чудодейственных состава, основанных на витаминных комплексах, но открывая холодильник, понимаем, что цикл необходимо продолжить.

GD Star Rating
loading...
Продукты питания для волос, 5.0 out of 5 based on 1 rating

Рубрика: Уход за волосами  Просмотров: 1865

Лучшие новости партнёров


Оставьте свой комментарий