Сахарный скраб в домашних условиях.

GD Star Rating
loading...

Известно, что скраб, в основе которого содержится любая минеральная соль, сильнее сушит кожу, поэтому для сухой кожи лучше подходит сахарный скраб. Ниже приведен рецепт недорогого сахарного летнего скраба, который легко можно приготовить в домашних условиях.

Что нужно, для того, чтобы сделать сахарный скраб дома:
1 стакан коричневого сахара
1 стакан белого сахара
1/3 стакана любого масла для тела (в нашем случае мы использовали самое обычное увлажняющее масло с экстрактом лаванды)
1 чайная ложка масла арганы
1 чайная ложка масла шиповника
1 чайная ложка лавандового масла
Удобная миска для смешивания
Герметичный контейнер для хранения

Сочетание коричневого и белого сахара очень полезно для скраба – смешивая грубый коричневый сахар и тонкий белый мы получаем двухкомпонентный скраб, который, с одной стороны, хорошо очищает кожу, проникая достаточно глубоко, а с другой – полирует верхние слои, придавая блеск и мягкость.
Масло для тела – еще один важный компонент домашних скрабов. Оно может быть любым, главное, чтобы вы хорошо его знали и использовали раньше. В этом домашнем сахарном скрабе хорошо себя зарекомендовали оливковое и миндальное масло, а также детское минеральное масло типа “Johnson’s baby”.
Масло арганы хорошо помогает от морщин, уменьшает раздражительность кожи, повышает эластичность, а также, это одно из масел, которые идеально подходят для жирной кожи и волос. Если вы еще никогда не слышали об этом удивительном масле, советуем почитать о нем побольше.
Масло шиповника – содержит витамин А, который улучшает регенерацию клеток и стимулирует коллаген, что повышает упругость и гладкость кожи лица, омолаживает ее. Также, масло шиповника часто используется в скрабах и других косметических продуктах, потому что оно содержит витамин Е и множество незаменимых жирных кислот, необходимых для здоровья кожи.
Масло лаванды придает скрабу приятный и свежий аромат. При желании, вы можете заменить его на любое другое ароматное эфирное масло (например, иланг-иланг).
Миска для смешивания – любая керамическая либо металлическая миска, в которую поместятся все наши ингредиенты.
Герметичный контейнер – мы приготовим домашний скраб в таком количестве, что его хватит на месяц, а то и на несколько. Для хранения подойдет любая герметичная емкость подходящего объема (герметичная – потому что для приготовления используются эфирные масла, которые легко испаряются). Хранить домашний скраб следует при комнатной температуре (не выше 27-28 градусов).

Итак, смешайте все ингредиенты в миске – сначала сахар, потом масло. Следите за тем, чтобы сахар все время оставался “пушистым”, не плавился и не слипался. После того, как вы хорошенько перемешаете сахар с маслом, он уже не слежится даже после месяца, проведенного в закрытом контейнере.

Приготовление домашнего сахарного скраба занимает 5-7 минут, после этого попробуйте его сначала на коже рук. Если все получилось, скраб должен удобно наноситься и держаться на коже. Вы можете добавить еще масло или сахар, если скраб вышел слишком густым или наоборот, слишком жидким.
После того, как скраб закончен, спрячьте его в герметичный контейнер/контейнеры, а остатки используйте для того, чтобы немедленно испробовать его на коже лица. Втирайте его легкими круговыми движениями, как и любой другой скраб.

Совет: получившегося скраба будет достаточно для того, чтобы наполнить два небольших контейнера – один для вас, а другой для подруги. Это идеальный подарок для лета!

GD Star Rating
loading...

Рубрика: Кожа лица  Просмотров: 2634

Лучшие новости партнёров


Комментарии

  1.   Айша

    А я знаю, что сахарный скраб можно делать для ног. Кожа становится мягкой и шелковистой. Спасибо, что подсказали про эфирные масла, я такого еще не пробовала.)
    Посоветую всем своим знакомым.)

  2.   Алина

    Нужно будет попробовать! До этого я делала скрабы из оливкового масла и шкурок манго – эффект мне нравился, потому что был виден сразу! По идее – сахар должен не только очищать кожу, но и шлифовать!

  3.   ирена

    Сахарный скраб считается самым хорошим скрабом, в зависимости от ингредиентов, он подойдёт для любого типа кожи, а кожа после него будет действительно “скрепящей”. И конечно, радует, что все составляющие этого скраба -доступны и легки. Главное, не забыть после душа нанести на тело крем.

Оставьте свой комментарий