Глубокое кондиционирование волос.

GD Star Rating
loading...

Сухие волосы могут быть следствием недостатка увлажнения волос, злоупотребления химическими средствами, чрезмерного пребывания на солнце, частого использования фена и щипцов для завивки, наследственности или недостатка витаминов. Пейте больше воды, ешьте фрукты или мультивитаминные комплексы, а также включите в рацион больше рыбы, содержащей натуральные жиры. Но кроме того, для лечения ломких, непослушных, поврежденных волос регулярно делайте глубокое кондиционирование. Такая процедура достаточно быстро превратит тусклые и ломкие волосы в мягкие и блестящие. 

1. Выберите кондиционер глубокого действия для сухих волос на водяной основе, содержащий некоторые из следующих ингредиентов: гинкго, ромашка, мёд, авокадо, травяные экстракты, соевые и пшеничные протеины, кремний, витамины и натуральные масла

2. Когда волосы еще влажные, нанесите на них щедрое количество кондиционера. Начинайте от корней и медленно распределяйте кондиционер по всей длине волос до самых кончиков.

3. Несколько минут втирайте кондиционер в волосы, чтобы все волоски были полностью покрыты им.

4. После этого расческой с широкими зубцами осторожно и нежно расчешите волосы, чтобы равномерно распределить кондиционер от корней до кончиков волос. Будьте осторожны, не дергайте волосы.

5. Большое мягкое полотенце положите на 1 минуту в микроволновку, чтобы нагреть его. Затем оберните полотенцем, как тюрбаном, волосы. Подождите 30-45 минут, чтобы кондиционер хорошо увлажнил волосы. Чем дольше кондиционер останется на волосах, тем лучше будет результат.

6. Ополосните волосы слегка тёплой водой, затем тщательно промойте еще и холодной водой.

7. Мягко промокните волосы полотенцем. Ни в коем случае не трите их, во влажном состоянии волосы очень уязвимы, и их легко повредить. Затем той же расческой с широкими зубьями тщательно, но аккуратно, чтобы не повредить, расчешите волосы.

8. В конце нанесите на волосы увлажняющий гель, сыворотку для укладки волос или другое средство, делающее волосы послушными, и оставьте их сохнуть естественным образом.

9. Глубокое кондиционирование волос делайте каждую неделю до тех пор, пока волосы не получат достаточное питание и увлажнение, затем выполняйте процедуру один раз в месяц.

Советы:

1. Вместо горячего полотенца можно использовать шапочку для душа.

2. Избегайте средств для волос, содержащих следующие вещества:
- лаурилсульфат аммония;
- лауретсульфат аммония;
- ксилол сульфонат аммония;
- лаурилсульфат триэтаноламина;
- серу;
- лаурилсульфат натрия;
- сульфид селена;
www.figarozorin.ru

GD Star Rating
loading...

Рубрика: Уход за волосами  Просмотров: 4203

Лучшие новости партнёров


Комментарии

  1.   Maybe

    Впервые прочитала о таком методе лечения волос, обязательно попробую, зимой волосы из-за центрального отопления всегда сухие, сейчас самое время заняться их восстановлением. Вот только очень сложно найти средства, которые не содержали бы перечисленные компоненты (((

  2.   Оксана Артюшенко

    Не уверена, что сухое полотенце получится нагреть в микроволновке, так как микроволны действуют приветственно на молекулы воды. А их в полотенце нет.
    А на счет лаурилсульфат триэтаноамина, вы загнули – мягкое моющее и очень даже.

Оставьте свой комментарий