Как выбрать краску для волос.

GD Star Rating
loading...

Вы решили перекрасить волосы, приобрели хорошую качественную краску, но полученный результат вас просто ошеломил? Увы, скорей всего в этом виноваты вы сами. Возможно, ваши волосы были недавно окрашены противоположным оттенком и эти два цвета начали между собой конфликтовать, вот и получился совершенно неожиданный цвет волос. Вариантов может быть много. И если вы все-таки решили сэкономить на салоне и окрасить волосы самостоятельно, готовьтесь к сюрпризам. Хотя, зная все тонкости правильного окрашивания, сюрпризов можно избежать. Так как же подобрать краску для волос, чтобы получить желаемый результат?
Во-первых, для выбора оттенка воспользуйтесь фарб-картой. Принцип работы с ней простой. В вертикальных рядах находятся пронумерованные натуральные оттенки, начиная от самых темных и заканчивая светлыми. Выберите номер своего цвета волос и обратитесь к горизонтальным рядам. Там расположены пронумерованные оттенки, в которые вам можно краситься. Выбираете желаемый цвет, запоминаете номер и приобретаете краску с этим номером. Не желательно красить волосы краской на 2-3 тона темнее натурального цвета. В этом случае вам придется из-за сильного различия в тонах подкрашивать корни регулярно, где-то один раз в две недели. Так же не рекомендуется осветлять волосы, если их натуральный цвет каштановый или темнее. Лучше во избежание плачевного результата обратитесь в специализированный салон. Те же правила относятся и к окрашиванию седых волос. Но если ваша седина покрывает голову больше чем на 50%, обязательно сделайте пигментацию под ваш натуральный цвет волос. Естественно, это может сделать только профессионал. Без пигментации ваши волосы после окрашивания рискуют приобрести необычный цвет, например, ярко-розовый или синий.

Во-вторых, при выборе краски следует останавливаться именно на тех оттенках, которые не будут конфликтовать с нынешним цветом волос. Например, в последний раз вы красили волосы медным оттенком, а сейчас нанесли на них пепельно-русый оттенок. Не падайте в обморок, ваши волосы получат яркий зеленый цвет. То же можно сказать и про каштановые волосы, которые вы решили перекрасить в медный оттенок, но результат будет не таким плачевным – цвет волос останется без изменений, прокрасятся лишь отросшие корни. Но если вы точно решились кардинально изменить цвет волос, то обязательно перед окрашиванием за две недели проведите обесцвечивание.

И напоследок, небольшой совет, держите краску на волосах именно столько времени сколько указано на упаковке, не больше и не меньше. Если вы передержите краску, то просто «сожжете» свои локоны, они станут ломкими и тусклыми, если недодержите – краска быстро смоется и уже через пару недель вам придется снова окрашивать свои волосы.

 

GD Star Rating
loading...
Как выбрать краску для волос., 5.0 out of 5 based on 1 rating

Рубрика: Окрашивание волос  Просмотров: 3403

Лучшие новости партнёров


Комментарии

  1.   Алина

    У меня очень рано поседели волосы. Первый раз я окрашивала в домашних условиях. Я до сих пор не пойму, почему, но получились они у меня с зеленоватым отливом. Вроде бы и краску правильно подобрала. Поэтому сделала вывод, что первый раз лучше окрашивать в салоне.

  2.   samirasaid

    Лишний раз убеждаюсь, что лучше краситься в салоне и только профессиональной краской. Кардинально изменить цвет волос может только мастер и то в 2 и более этапа. Честно сказать, только прочитав данную статью, поняла как пользоваться фарб-картой

  3.   Olga

    Я уже давно окрашиваю свои волосы, но в первый раз узнала, как правильно пользоваться фаб-картой. Теперь при покупке краски обязательно попробую применить полученные знания.

  4.   Whitepunk

    Со мной было то же самое – долго красилась в медно-рыжий, потом решила попробовать пепельно-русый, и, о ужас, получился зеленый! Как же долго я с ним мучалась, пока удалось нейтрализовать этот оттенок!

  5.   Анастасия

    Я тоже уже длительное время крашу волосы. Несколько лет назад мои волосы были очень светлого оттенка, но мне захотелось поменять цвет, покрасила волосы, и у меня цвет волос стал золотистый, как солнце. Пришлось срочно идти в парикмахерскую для приведения своих волос в презентабельный вид.

  6.   Оксана Артюшенко

    Если рыжий цвет перекрашивать в пепельный, но получится серый цвет причем насыщенный, зеленый получается на цветах типа блонд (с желтизной) при попытке покрасить их в пепельные тона. Кроме этого краска краску не осветляет, поэтому окрашенные волосы можно ибо красить так же либо темнее. Тут автор прав на все 100%. С каштанового цвета в блон или рыжий никаких вариантов без осветления порошком (и желательно у профи).

Оставьте свой комментарий