Выбираем лак и делаем прическу.

GD Star Rating
loading...

Каждая девушка знает насколько важно, чтобы прическа была идеальной. Для этого многие девушки, до того как появились специальные косметические средства использовали пиво, и сладкий сироп. Но, сейчас все намного проще, в магазине представлено множество средств для укладки, и фиксации прически, так, что при желании можно подобрать что-то исключительно свое.
На рынке очень широко распространены муссы и пенки для волос. Они предназначены для того, чтобы делать объем прически. Для этого стоит нанести пенку на влажные волосы. А пот высушить, укладывая их прическу. Муссы, к сожалению, не так справляются с поставлено задачей как пенка.

Ошибка многих женщин, использовать гели и воск для волос, как пенку. В результате они получают склеенные волосы, похожие на грязные и жирные. Задача геля не помогать в укладке прически, а скорректировать, или подправить уже готовую. При его помощи можно сделать красивые пряди или другие элементы прически.
Лак предназначен для фиксации уже готовой прически. Для этого стоит распылить его на расстоянии 15 – 20 сантиметров от волос.
На сегодняшний день на рынке представлено очень много видов лаков. Поэтому необходимо его выбирать тщательно, и правильно. Для начала стоит определиться какой фиксации вам нужен лак, если у вас непослушные волосы – это сверх фиксация, а если вы его с ними справляетесь, и они укладываются в любую прическу – средняя, или слабая фиксация.
Стоит обратить также и на состав лака, если в него входит спирт, то он может повредить ваши волосы. Также стоит выбирать продукцию, на этикетки которой есть полная информация: срок годности, производитель, состав, использование.
Не стоит покупать лак с резким и неприятным запахом, если он склеивает волосы, или после расчесывания на волосах остаются белые пятна.

Вообще если лак хорошего качества, то он поможет вам сохранить волосы от различных внешних воздействий, особенно от ультрафиолетовых излучений, а также может питать различными полезными веществами, особенно если он на травах.
Так, что при покупке любого косметического средства, стоит внимательно изучать этикетку, и подбирать именно тот продукт, который необходим вашим волосам, по структуре и типу прически.
www.figarozorin.ru

GD Star Rating
loading...

Рубрика: Укладка волос  Просмотров: 2323

Лучшие новости партнёров


Комментарии

  1.   switlana80

    Выбрать хороший лак – это действительно важно. Недавно купила лак, а он не только не помогал держать форму прически, так еще и склеивал волосы и оставлял какие-то белые пятна. Пришлось срочно покупать новый лак.

  2.   Мила

    Посмотрела на состав своего лака для волос и теперь понимаю, почему он так сушит волосы – в составе спирт. А еще я неправильно его распыляла – слишком близко к волосам. Спасибо!

  3.   Анастасия

    Несмотря, что средств по уходу за волосами сейчас множество, иногда,лучше,для волос и кожи головы использовать старые добрые методы – пиво и сироп. А если и пользоваться лаками и пенками, то надо более тщательно следить за здоровьем волос.

Оставьте свой комментарий