Народные лечебные средства для роста и укрепления волос, вернем красоту косы.

GD Star Rating
loading...

Волосы женщины являются защитой от чужого и негативного биополя. Длинные волосы на Руси называли «честными», «святыми», ими давали клятвы и бережно относились к ним. Уход за волосами был самым настоящим ритуалом, а не просто обычным мытьем головы. До наших времен сохранились рецепты лечения волос народными средствами. Применяя, лечебные народные средства, вы без ущерба своему здоровью получите интенсивный рост волос, прекратится выпадение и облысение. Все ингредиенты народных рецептов несложные и затраты на них обойдутся по самому минимуму. Самое главное условие применения лечебных средств это – чистая голова. Чистые, без жирового покрытия волосы получат больше витаминов, и эффект будет намного лучше.

Что делать если выпадают волосы, и как избавиться от облысения. Маски для укрепления волос помогут справиться с этой проблемой.

1. Берем 1ст.л. касторового масла, 1ч.л. сока алоэ, 2ст.л. гречишного меда, все смешиваем и втираем в корни волос и надеваем шерстяную шапочку, на 40мин. После тщательно промываем голову и ополаскиваем отваром крапивы. Процедуру против выпадения волос необходимо делать 1-2 раза в неделю.
2. В небольшой посуде смешать 2 желтка, 1ст.л. лимонного сока, 1ст.л. репчатого лука, 1ст.л. водки. Нанести на корни ослабленных волос и укутать голову на 30мин. Затем промыть и ополоснуть хлебной водой. Вода настаивается на черном хлебе, 0.5 буханки на 1л. воды, в течение 12 часов. Маска предотвращает выпадение волос, волосы становятся намного крепче и гуще.
3. Взять 0.5л. густого кефира или простокваши, добавить туда 1ч.л. репейного масла и 1 желток. Очень хорошо размешать и нанести на все волосы, или на облысевшую часть головы. Обмотать полиэтиленовой пленкой и полотенцем, оставить на 20-30мин. По окончании смыть водой и ополоснуть водой с добавлением маленького количества сухой горчицы. Примерно -1ст.л. горчицы на 2л. воды. Маска для волос очень хорошо лечит облысение.

Маски, обеспечивающие быстрый рост волос.

1. На водяной бане подогреть: один желток, 2ст.л. касторового масла, 1ст.л. сливок или сметаны, 10г. дрожжей. Втереть в корни волос и оставить на 40мин. Тщательно смыть с шампунем и ополоснуть настоем из корневища лопуха. Маска делается 2 раза в неделю.
2. Выжать сок одной луковицы и 3 зубчиков чеснока, смешать их с 2ст.л. меда, одним желтком и 1ч.л. перцового масла. Втирать, одновременно делая массаж, в корни волос. Через 30мин. смывают и ополаскивают водой с содой. За счет прилива крови, волосы получают больше питательных веществ, что обеспечивает их усиленный рост.
3. Размолоть 2ч.л. семян петрушки, добавить 1 ст.л. водки, 2ст.л. касторового масла. Полученную смесь втирать в кожу головы через один день. Курс лечения составляет-20 дней. Длина волос значительно увеличивается и прекращается выпадение волос.

На время проведения лечебных процедур желательно не пользоваться утюжками для волос и не пересушивать волосы феном. Тогда вы быстро получите красивые, длинные и здоровые волосы. Ну, а коса до пояса – это уже ваше желание!

GD Star Rating
loading...
Народные лечебные средства для роста и укрепления волос, вернем красоту косы., 4.0 out of 5 based on 2 ratings

Рубрика: Маски для волос  Просмотров: 2948

Лучшие новости партнёров


Комментарии

  1.   Illusion

    Интересная маска с касторовым маслом, я делала подобную только с репейным маслом. Эффект после такой маски мне очень нравился. Один минус, очень тяжело вымыть репейное масло. Приходится несколько раз мыть волосы с шампунем.

Оставьте свой комментарий