Боремся со вшами без использования дорогостоящих, и, увы, малоэффективных препаратов.

GD Star Rating
loading...

Реклама, кричащая с голубых экранов, призывает купить чудо – средства, которые всего за 10 минут, позволят избавиться от вшей. Но, увы, ни одно из них не в состоянии самостоятельно решить эту деликатную проблему. Яды, которые являются действующим веществом в этих препаратах, несмотря на заверения фармакологических компаний в их эффективности, не оказывают губительного действия на яйца вшей. Их оболочка настолько прочная, что не пропускает через себя отравляющие вещества. Не пройдет и двух недель после обработки, как человек вновь столкнется с «ужасом» в виде ползающих, и размножающихся с невероятной скоростью паразитов.
Многие препараты, содержащие в себе яды способны вызвать у человека аллергическую реакцию, тошноту, сильные головные боли. В связи с этим, применение их во многих случаях становится невозможным, особенно если речь идет о детях.
Народная медицина, достаточно давно нашла эффективные методы борьбы со вшами. Один из них применение керосина. Лишь керосин, способен не только убить насекомых-паразитов, но и разрушить оболочку их яиц. Обработку керосином, следует проводить лишь в хорошо проветриваемых помещениях, или на улице.
Если применение керосина из-за его резкого и сильного запаха невозможно, отличные результаты показывает обработка волосяной части головы 20% водно-уксусным раствором. Уксус не оказывает на вшей и их яйца губительного действия, но благодаря нему разрушается клейкое вещество, при помощи которого насекомые крепят гниды на волосы, оно также находится и на лапках паразитов, позволяя им надежно удерживаться в волосах. После ополаскивания головы раствором, волосы вычесывают густым гребнем, постоянно удаляя с него взрослых насекомых и гниды. Как утверждают многие врачи, избавиться полностью от педикулеза без механического удаления паразитов и их яиц невозможно.
Отличный результат показывает обработка клюквенным соком. Взрослые насекомые не переносят его запаха, а содержащаяся в нем кислота уничтожает клейкость яиц вшей.
Еще одно из очень эффективных средств, это использование отвара полыни. После ополаскивания крепким отваром, вши на время теряют свою подвижность, в результате чего, их легко удалить при помощи густого гребня. Этот метод идеально подходит для людей с длинными волосами.
Хотелось бы еще раз отметить, в независимости от того, какой применяется метод, он обязательно должен применяться в комплексе с механическими методами борьбы с паразитами. Необходимо ежедневно вычесывать волосы густым гребнем, постельное белье и одежда, должны подвергнуться кипячению.

GD Star Rating
loading...

Рубрика: Полезные советы  Просмотров: 3039

Лучшие новости партнёров


Комментарии

  1.   Мария

    последний абзац исключительно важен! с маленькими детьми я не рискнула использовать тот же керосин или что-либо еще тк боялась аллергии. остановилась на Нюде- помогло.

  2.   Наташа

    Вшам, все ровно чем пахнут волосы. Убивает и отпугивает их не запах))) Аптечные шампуни более безопасны с точки зрения аллергической реакции или механического повреждения, чем дихлофос, керосин, уксус. С такими средствами и до химического ожога не далеко.

  3.   Стася

    советы про керосин и уксус точно не подходят для маленьких детей. я решила не рисковать здоровьем ребенка и обратилась в профессиональную фирму по выведению вшей антив. специалист сначала нанес на голову бальзам, потом вычесал всех паразитов металлическим гребнем. его кстати нам оставили и посоветовали для профилактики периодически причесываться этим гребешком. избавились от вшей за одну процедуру, как нам и обещали.

  4.   Юлия

    мы в селе уксусом от вшей малых спасали. хорошенько смачивали уксусом волосы и под пакет на час. после этого над белой клеенкой вычесывали специальным гребешком антив. его сноха пару лет назад с города привезла как раз на такой случай. счесывалось всё хорошо. и так еще несколько раз через пару дней. еще обязательно прокипятить все постельное и нижнее белье.

Оставьте свой комментарий