Стрижка каскад на короткие и средние волосы – подходит всем!

GD Star Rating
loading...

стрижка каскадВсё больше парикмахеров ежедневно слышат от клиентов: «Сделайте мне каскад». Эта стрижка обретает невиданную популярность, которая всё увеличивается с каждым годом. Производители косметики уже выпускают специальные шампуни, бальзамы, средства укладки именно для каскадных стрижек. Это ли не яркий показатель актуальности стрижки? Давайте разберёмся, что же так притягивает в каскаде.

Для начала определим, что означает само понятие каскад. Независимо от интерпретаций, в каскадных стрижках каждый нижний уровень волос чуть длиннее предыдущего. За такой приём каскад иногда называют лесенкой, но это не совсем корректное сравнение. Каскад выполняется на разных длинах волос и может достигаться разными технологиями стрижки.

Грамотно и профессионально выполненная стрижка каскад на короткие волосы или средней длины, почти не нуждается в укладке. Большинство обладательниц каскадных стрижек просто сушат волосы феном, направляя пряди пальцами и периодически опуская голову вниз для увеличения объёма, и этим ограничиваются. Правильные движения ножниц могут задать прядкам направление (в каскаде оно обычно внутрь) и дополнительные усилия уже не требуются. Это очень важно в случае, если утренние сборы должны занимать минимум времени, и вытягивание прядей утюжками или завивка щипцами выглядят недопустимой роскошью.

Кроме удобства, каскад отличается ещё и универсальностью. Подобрать каскадную стрижку можно практически под любую форму лица и структуру волос. Особенно это касается круглолицых и полноватых девушек, которым падающие на щёки прядки помогают зрительно сбросить пару килограммов и добавить четкости. Прямые от природы волосы желательно на кончиках филировать, это добавляет живости и остроты образу. Вьющиеся волосы, напротив, обрабатывать филировочными ножницами или парикмахерскими бритвами не стоит, от этого они будут пушиться. Однако правильно выполненный каскад – одна из лучших причесок для вьющихся волос, поскольку не требует четких линий и форм.

Каскад имеет множество вариаций, поэтому не может наскучить. Даже стрижка каскад на короткие волосы имеет массу видов. Так, выделенные заостренные пряди в сочетании с асимметричной рваной челкой выглядят вызывающие и современно. А равномерно подстриженные по всей голове прядки, напоминающие бахрому и мягко уложенные щеткой, напротив, выглядят женственно и даже трогательно. Интересно смотрится прическа, в которой передняя часть волос от макушки подстригается каскадом и укладывается в направлении лица, а затылок оформляется в виде мягкого полукруга. Разница фактур может быть подчеркнута средствами укладки, в этом случае для каскадной части применяется гель и воск, а для задней мусс. Мило и женственно выглядит симметричный каскад с прямо челкой. Если такая стрижка сочетается с окраской волос технологией колорирования, то она будет выглядеть особенно выигрышно, поскольку цветные пряди подчеркивают интересную структуру стрижки.

Сложно спорить с тем, что если стрижка каскад на короткие волосы имеет столько совсем разных вариаций, то на длинных и полудлинных волосах простор для фантазии ещё шире. Как правило, любая каскадная стрижка добавляет прическе объёма и движения, оживляет волосы. Однако каскад требует особенно тщательного ухода за кончиками, так как их сечение выглядит неопрятно. Используйте питательные и защитные спреи для кончиков, выполняйте обновление стрижки каждые 2-3 месяца.

GD Star Rating
loading...
Стрижка каскад на короткие и средние волосы – подходит всем!, 3.3 out of 5 based on 3 ratings

Рубрика: Стрижки волос  Просмотров: 5778

Лучшие новости партнёров


Комментарии

  1.   Светлана

    Не удивительно, что каскаду все больше и больше отдают свои предпочтения представительницы слабого пола. Каскад многофункционален – это и женственность, красота, легкость при укладке и неповторимый облик. Ношу стрижку каскад уже на протяжении трех лет и не устаю удивляться тому, насколько она многогранна для различной длины волос. У меня вытянутое худощавое лицо, светлые волосы. Изначально стрижку выполняли на коротких волосах. Результат превзошел все ожидания. Сейчас ношу каскад на средней длине волос. Это уже совсем новый, неповторимый каскад. Не смотря на то, что тот же типаж лица, цвет волос, а результат не повторим и каждый раз индивидуален. Волосы, средней длины, подстриженные под каскад всегда, при необходимости можно уложить в прическу или просто убрать на время мешающие пряди.

  2.   ulencia

    Да, каскад – это, на мой взгляд, самый оптимальный вариант в выборе стрижек. Хоть и говорят, что такую прическу можно не укладывать, но мне кажется, что подкрученные кончики волос в прическе смотрятся пышнее нежели прямые. Делаю такую стрижку уже более 5 лет и до сих пор не надоела.

  3.   Maybe

    У меня каскад был несколько лет назад, очень удобно делать укладку, а когда торопишься, то достаточно просто высушить волосы феном. Сейчас думаю вновь к нему вернуться, мои тонкие волосы с этой стрижкой выглядят более объемными.

  4.   Дашустик

    Уже вот сколько лет не могу подобрать себе прическу, которая бы мне подходила. У меня лицо круглое (если честно прямо как мячик), сами по природе волосы густые, сейчас до плеч, так как около года носила каре. Сейчас волосы отращиваю. подскажите подойдет ли такая мне такая стрижка???=)))хочу услышать ваши мнения)

  5.   Дашустик

    то есть стрижка каре

  6.   Дашустик

    я имела в виду не каре, а стрижку каскад)

  7.   Диана

    Я хочу сделать стрижку каскад,но очень боюсь!Подойдет ли она мне?У меня лицо овальное аккуратное,сама худая по телосложению.

  8.   Евгения

    Овальному лицу подходит практически всё, но иногое зависит и от структуры волос, на этот счёт лучше консультироваться с хорошим парикмахером. Иначе есть шанс, что после первой же помывки головы вы будете за нее хвататься (за голову).

  9.   маша

    хочу сделать каскад к 7 классу, у меня средней длины волосы, светло русого цвета. боюсь подойдёт ли она мне, просто я всегда ходила с косичкой. посоветуйте что делать. остаться с косой или сделать каскад?

Оставьте свой комментарий